Роберто МОРАЛЕС: «Если не проиграем болгарам, назначат Заварова. Иначе – Яковенко»

Главный претендент на пост коуча желто-синих – Александр Заваров. О его назначении начали говорить сразу после заявления Олега Блохина об уходе из сборной.

 

“Думаю, до матча украинской команды с болгарами главного тренера не назначат. Если украинская команда не проиграет сборной Болгарии или сыграет хотя бы вничью, то Заваров займет место наставника.

 

Если же крупно проиграют, то не думаю, что его назначат. Тогда могут поставить Павла Яковенко“, – поделился с “Известиями в Украине” спортивный журналист и футбольный комментатор Роберто Моралес.

 

В числе главных кандидатов находится и наставник мариупольского “ИльичевцаНиколай Павлов. Опытный специалист за свою тренерскую карьеру успел достичь немалых успехов. Неслучайно Николая Петровича считают самым успешным тренером в истории “Ильичевца” и “Ворсклы“.

 

“Чтобы стать наставником сборной, у человека должны быть достижения. Считаю, из отечественных специалистов только два добивались настоящих успехов в роли тренеров. Это Николай Павлов и Мирон Маркевич. Но, не думаю, что главный тренер “Металлиста” вернется в национальную команду. Первое его появление в сборной, мягко говоря, завершилось не очень хорошо. Не думаю, что и Павлов согласится возглавить желто-синих. Он еще не до конца решил вопросы с тренерской деятельностью в Мариуполе”, – продолжил Моралес.

 

Не видит эксперт во главе сборной и Алексея Михайличенко, который занимает должность спортивного директора “Динамо” и помощника Олега Блохина. “С ним некрасиво расстались в свое время, хотя он ничего плохого не сделал. На мой взгляд, Михайличенко – единственный, кто серьезно перестраивал работу в сборной. Но сомневаюсь, что он снова захочет пойти в национальную команду”, – сказал Моралес.

Источник: Известия в Украине

Новости партнеров

Комментарии: