Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Знали, что играем с «раненным зверем»

Дмитрий Безотосный (od.vgorode.ua)Экс-вратарь запорожского “Металлурга”, а нынче – капитан одесского “ЧерноморцаДмитрий Безотосный после победы “моряков” в Запорожье в прямом эфире телеканала “Футбол” ответил на вопросы местного корреспондента.

 

– Дмитрий, приятно было победить свою бывшую команду?

– Каждая победа приятна. А то, что над бывшей командой или над будущей – без особой разницы!

 

– Были рады вернуться в Запорожье и сыграть на этом стадионе?

– Конечно! Я с этой командой начал играть в Премьер-лиге, отдал “Металлургу” 6,5 лет карьеры. Так что на вчерашней тренировке чувствовал определенную ностальгию. Но на игру уже выходил только с мыслями о победе.

 

– Главного тренера “ЧерноморцаРомана Григорчука местные болельщики встретили аплодисментами и приятными “кричалками”. Вы слышали в свой адрес что-то в этом роде?

– Я был весь в игре, но уши у меня, конечно, есть (улыбается). Несколько раз слышал приятные “кричалки” в свой адрес, как раньше. Это очень приятно. Болельщики в Запорожье хорошие, как и в Одессе.

 

– А что скажете в целом по игре? Легкой получилась победа?

– Матч получился нервозным, хотя у меня особо работы не было. Все на нервах, особенно во втором тайме. Высокорослые игроки команды соперника могли испортить нам настроение за счет удачной игры “на втором этаже”. Но хорошо, что мы справились со всеми испытаниями, сыграли на ноль. Ну и радует, что два момента Бурдужана немного остудили “Металлург” в тот момент, когда он, казалось, вышел на пик своих нынешних возможностей.

 

– Ожидали более легкой игры?

– Нет, мы знали, что играем с “раненным зверем”, настраивались на бойцовскую игру, ведь Виталий Кварцяный проповедует именно такую игру. Были готовы к тяжелой игре. Сейчас вообще каждый матч тяжелый, где бы ты не играл и с кем бы не играл, проходных игр нет, на всех соперников нужно настраиваться с одинаковой степенью ответственности.

Источник: Одесса-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: