«Таврия» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 13-й тур

Олег Лужный (http://shakhtar.com)Послематчевый комментарий главного тренера “Таврии“.

 

– Я считаю, что наша команда сегодня очень здорово выглядела. Проиграли из-за чистого невезения. У нас было два выхода один на один – ну, из двух один-то момент можно было реализовать? Я думаю, что можно было. В этом-то и заключается класс, мастерство футболистов. И ничего не сделаешь. У них был момент – они забили, у нас был момент – мы не забили.

 

– Сегодня всего одна замена была. Вы так планировали?

– Замену надо делать тогда, когда игрок усилит игру. Я считаю, что сегодня все 11 человек достойно выглядели на футбольном поле. Не было смысла делать замены.

 

 

Мирча Луческу (http://shakhtar.com)Главный тренер “Шахтера” ответил на вопросы журналистов после матча в Симферополе.

 

– Очень важно, что мы взяли три очка. А комментировать сегодняшнюю игру нет смысла.

 

– Господин Луческу, вы много лет живете в Украине. На каком языке вы общаетесь с Ринатом Ахметовым и игроками, которые у вас из разных стран?

– С Ринатом Ахметовым – на русском. Со многими игроками – на португальском.

 

– Вы сегодня переживали, нервничали?

– Да, очень тяжело переключиться от игр Лиги чемпионов к матчам нашего внутреннего чемпионата. Так же сложно, как после выступлений наших футболистов за свои сборные – к поединкам чемпионата Украины. Это примерно то же самое. И если после сборных я обычно меняю большое количество игроков, то сейчас, после “Челси“, зная о том, как нам тяжело играть в Симферополе, заменил не так много футболистов. К сожалению, многие вышли несконцентрированными, расслабленными, а это ощущалось в сегодняшнем матче. Не забивать и не использовать те моменты, которые мы создавали у чужих ворот, и позволять сопернику столько создать у своих ворот – такого давно не было, я не припомню.

 

– Отсюда вывод, что замена Адриано была не случайной? После двух промахов…

– Поэтому и заменил его: уж слишком расслаблен он был в этих ключевых моментах, когда должен был забивать. Чересчур поверхностно отнесся к обоим эпизодам. Сегодня можно было менять и больше игроков, но уже не было возможности этого сделать.

 

– “Таврия” вам сегодня показалась достойным соперником?

– Здесь всегда сложно. Команда постоянно играет с большим энтузиазмом, жертвует собой и бьется до конца. Сегодня они это продемонстрировали. Игроки “Таврии” агрессивны в единоборствах. Ясно, что у нас было намного больше стопроцентных моментов, а они создавали полумоменты.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: