Олег РАФАИЛОВ: «Я видел, что Русол и Стеценко осознали ошибку, куда-то звонили»

Луганская “Заря” провела матч с днепропетровским “Днепром“, выкладываясь на все сто процентов. Соперник, несмотря ни на какие факторы, тоже играл на максимальных кондициях до финального свистка. Именно такую мысль выразил генеральный директор ФК “Заря” Сергей Рафаилов в разговоре с корреспондентом пресс-службы:

 

– Я не комментировал события матча “Заря” – “Днепр” до тех пор, пока не было официального решения контрольно-дисциплинарного комитета Федерации Футбола Украины. Сейчас такое решение есть: засчитать “Днепру” техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовать днепропетровскую команду на сто тысяч гривень.

 

Ни в коем случае и никаким образом ошибка, которую допустил тренерский состав днепропетровского клуба, не отразилась на ходе игры. В прессе пришлось прочитать много высказываний со стороны днепропетровцев о том, что эта победа досталась “Заре” легко.

 

Это совершенно не соответствует действительности. Победа никогда не бывает легкой. Во-первых, у всех клубов Премьер-лиги, включая “Днепр“, за победы и ничьи есть материальные бонусы. И футболисты всегда играют до конца…

 

– То есть, стоит отметить и моральную, и материальную сторону?

– Безусловно. Во-вторых, “Днепр” и “Заря” играли, пытаясь добыть победу и для себя, и для своих болельщиков. Опустить руки – подвести своих фанатов! Это моральный фактор, который, очень и очень важен.

 

– Не исключено, что каждый футболист всецело отдается игре и не обращает внимание на то, что происходит за пределами футбольного поля…

– Естественно. Поэтому, не хочу даже слушать о том, что эта победа досталась “Заре” “малой кровью” только потому что “Днепр” уже заведомо знал, что проиграл. Так глубоко футболисты в регламенте не копаются. Задача футболистов – выходить на поле, играть и добиваться результата. Поэтому еще раз говорю: никто в поддавки не играл!

 

– Вы, наверняка, общались после матча с футболистами нашей команды. Многие из них узнали об этой ошибке лишь по завершении встречи…

– Да, это действительно так.

 

Сидя в VIP-ложе я видел, что Андрей Русол и Андрей Стеценко поняли, что допущена ошибка, разговаривали между собой, куда-то звонили. Мне сразу же позвонили с телевизионных каналов, сообщив, что произошло.

 

После игры нами было отправлено письмо в соответствующие инстанции с сообщением о нарушении регламента. И более ничего.

 

Еще раз отмечу главную мысль: на игру футболистов все вышеперечисленные события никаким образом не повлияли. “Заря” добыла честную, заслуженную победу в матче с сильным соперником, который играл в полную силу до финального свистка.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: