Полузащитник «Таврии»: «Вполне могли зацепиться за ничью с «Шахтером»

Шведский полузащитник “Таврии” Густав Свенссон – об игре с Шахтером“, насыщенном графике игр и своей адаптации в команде.

 

– Насколько сегодня тяжело было играть против “Шахтера“, приехавшего в Симферополь после триумфа над “Челси“?

– Мы прекрасно знали, что собой представляет “Шахтер“, в какой футбол он играет. Командам, хорошо владеющим мячом, играющим в пас, всегда тяжело противостоять.

 

Мне кажется, мы хорошо подготовились к этому поединку и сыграли достойно. Конечно, у соперника голевых моментов было побольше, но и мы в обороне не отсиживались и вполне могли зацепиться за ничью.

 

– У вас сегодня (как, впрочем, и в игре с “Черноморцем”) был голевой момент. Что пока не получается? Почему не забиваете?

– Я, в основном, бью с дальних дистанций. Пока, к сожалению, удача мне не сопутствует. Но я оптимист, и верю, что сумею отличиться в одной из ближайших игр.

 

– На следующей неделе “Таврии” предстоит провести две важные гостевые игры: на Кубок с “Ворсклой” и в чемпионате с киевским “Динамо”. Функционально готовы к столь плотному графику игр?

– Это профессиональный спорт, и легко в нем никогда не бывает. Впереди у нас, действительно, два очень важных матча. Мы к ним должны подойти со всей ответственностью. Функционально, считаю, команда нормально подготовлена. Плюс с учетом плотного графика игр тренерский штаб нас в последнее время не очень нагружал.

 

– Насколько уже освоились в “Таврии“?

– Не на сто процентов, но уже достаточно неплохо понимаю на поле партнеров. Так что адаптация проходит, считаю, нормально.

Источник: Официальный сайт СК «Таврия» (Симферополь)

Новости партнеров

Комментарии: