Силва и Раффаэль с «Ильичевцем» не сыграют

Вчера киевское “Динамо” прибыло в Мариуполь, где сегодня команда Олега Блохина проведет свой очередной матч чемпионата Украины — в рамках 13-го тура первенства “бело-голубые” сыграют с “Ильичевцем“.

 

Как известно, из-за дисквалификации в предстоящем поединке не сыграют защитники Тарас Михалик и Тайе Тайво. Кроме того, не поможет “Динамо” в этой встрече еще один игрок оборонительной линии “ДинамоДанило Силва — бразилец пока еще не восстановился после травмы, сообщает официальный сайт “Динамо“.

 

Таким образом, из всех номинальных защитников основного состава киевлян в матче с “Ильичевцем” могут сыграть лишь двое — Бетао и Евгений Хачериди.

 

Впрочем, тренерский штаб “бело-голубых” нашел выход из ситуации. “Возникла проблема, но у нас есть решение, как выйти из этой ситуации”, — отметил накануне матча тренер “ДинамоАндрей Баль. К его словам добавим, что к матчу с “Ильичевцем” привлечен защитник дубля киевлян Бадри Акубардия, который вчера отыграл один тайм в поединке дублеров.

 

Из других кадровых проблем “Динамо” накануне встречи с “Ильичевцем” — отсутствие также из-за травмы нападающего Раффаэля. Он, как и Силва, в Мариуполь не полетел. Зато вновь готов помочь команде Артем Милевский. Среди недели нападающий приболел, не попав в заявку на игру с “Порту“. Сейчас проблемы позади и наравне с партнерами Артем готовился к матчу с “Ильичевцем“.

 

Не полетел с “Динамо” в Мариуполь и ее главный тренер Олег Блохин. Наставник присутствовал на субботней тренировке, затем отправившись проходить необходимые медицинские процедуры. За матчем против “Ильичевца” Олег Владимирович будет наблюдать по телевизору.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: