Лучано СПАЛЛЕТТИ: «С Розетти ни один судья лишний раз в пользу «Зенита» не свистит»

Главный тренер “ЗенитаЛучано Спаллетти, комментируя гостевую победу со счетом 3:2 над владикавказской “Аланией” в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги, заявил, что у питерской команды нет никаких привилегий, из-за того что департамент судейства и инспектирования в российском футболе возглавляет соотечественник Спаллетти — Роберто Розетти.

 

“Если вы заметили, с приходом Розетти ни один судья лишний раз в пользу “Зенита” не свистит. Потому что он, как и я, итальянец, и ему, как мне кажется, это не очень выгодно. Розетти — не мой друг. Если вы хотите, я вам покажу. Думаю, что Розетти немножко неприятно, когда ему говорят, что он итальянец, как и я, и он хочет эту ситуацию исправить. Поэтому ему не очень выгодно, чтобы свистели в нашу сторону.

 

Если вы хотите посмотреть историю наших взаимоотношений, вернитесь в Италию и посмотрите, какой чемпионат я проиграл из-за его решений. Это был последний тур, “Рома” играла “Миланом“. Если хотите, посмотрите”, — цитирует Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Новости партнеров

Комментарии: