Тарас СТЕПАНЕНКО: «Может, ребятам было тяжело с настроем после «Челси», но у нас такого нет»

После победы над “Таврией” полузащитник “ШахтераТарас Степаненко пообщался с журналистами.

 

– Тарас, ты волновался за исход матча?

– Я всегда волнуюсь за результат матча. У нас было много моментов и их нужно было реализовывать. Во втором тайме игра получилась живая, на встречных курсах. У обеих команд были моменты. Я думаю, что игра получилась интересной для болельщиков, но для нас она была очень нервной.

 

– В начале казалось, что “Шахтер” хочет выиграть на классе и чуть-чуть сэкономить силы после эмоционально тяжелого матча с “Челси“…

– Может быть, в подсознании это и есть у некоторых футболистов, которые больше в Лиге Чемпионов играют. У тех, кто, в основном, играет в чемпионате Украине, такого нет, мы настраиваемся, а ребятам, может быть, действительно тяжело после “Челси” было настроиться. Эмоции еще присутствуют, поэтому тяжело.

 

Но если посмотреть первый тайм, то все равно у нас были моменты и забили гол, который не засчитали. Можно сказать, что ворота были заколдованными, все, то рядом пролетало, то вратарь брал. Возле наших ворот таких моментов не было. Если бы мы забили быстрый гол, то нам было бы полегче.

 

– Оцени игру “Таврии“…

– В первом тайме они играли больше от обороны, пытались сыграть на контратаках, но ничего у них не получалось. Было буквально два удара по воротам и все. А во втором тайме, после того, как они пропустили гол, мне “Таврия” понравилась больше. Они понеслись вперед, начали больше рисковать, играть в отборе. Команда у “Таврии” хорошая, игроки хорошие. Я считаю, что им нужно больше в атакующий футбол играть.

 

– У “Шахтера” потрясающая победная серия и, наверное, с каждым победным матчем растет напряжение, как бы эта серия не остановилась. В команде есть что-то такое?

– Мы на каждый матч настраиваемся на победу, стараемся выиграть, и пока у нас, Слава Богу, это получается, а дальше посмотрим. Это игра, это футбол, всякое может случиться.

Источник: Время футбола

Новости партнеров

Комментарии: