«Ильичевец» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 13-й тур

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Послематчевая пресс-конференция помощника главного тренера “ДинамоАлексея Михайличенко после ничьи с “Ильичевцем“.

 

– Мы прекрасно понимали, куда едем, и какая игра нас ждет. Мы ни капли не ошиблись. Было понятно, как будет строить свою игру “Ильичевец“. Нам, к сожалению, не хватало скорости сломать оборону. Многие ребята выглядели уставшими.

 

– Сегодня вышел на поле Кранчар. Как оцените его игру?

– От Кранчара исходила опасность, он часто и опасно бил по воротам. Действительно, у нас существуют проблемы со стартовым составом. Многие исполнители играют не на своих позициях. Но даже при такой тяжелой ситуации команда сыграла на ноль. Считаю, что это показатель. У Мариуполя был один шанс, который они не использовали.

 

– Милевский не был готов выйти на поле с первых минут или он не вписывается в тактическую схему?

– То он болел, то травмы. В Порту он не попал в заявку, так как был болен. Все это в последнее время мешало Артему продемонстрировать свои лучшие качества.

 

– Как на игру повлияло отсутствие фланговых защитников?

– Конечно, это серьезно повлияло. В решающей стадии атаки недоставало остроты. Наверняка Гусев был бы полезнее в атаке. Вукоевич же выполнил свои функции, несмотря на то, что действовал на позиции центрального защитника.

 

– 13 туров позади. Отрыв от лидера – 14 очков. Это означает, что “Динамо” сосредоточится на борьбе за второе место?

– “Серебро” – это наша минимальная задача. “Шахтер” по праву занимает первое место и они не испытывают таких проблем, как мы. Везения не хватает, ведь в каждом матче мы создаем моменты для взятия ворот, но именно этой удачи нам недостает в решающей стадии атаки.

 

– Что с Хачериди?

– Сейчас над ним колдуют врачи. Я не могу сказать ничего конкретного спустя несколько минут после конца встречи.

 

– К трибунам после матча подошел только Гусев. Что ему сказали болельщики? И что с Кравцом?

– По поводу Гусева я не знаю. Лучше спросите у него сами. А вот что касается Кравца, то он получил травму. Точно такая же ситуация с Юссуфом. К сожалению, лазарет у нас пополняется.

 

– Ближе к концу матча было заметно, что вы все чаще обращались к арбитру…

– Да разве им докричишься? Мне показалось, что к концу матча Годулян и “Ильичевец” плавно остановили игру. Но хочу сказать, что это мое мнение, так как я нахожусь на поле и иногда объективно не могу оценить ту или иную ситуацию. Напомню, что не так давно, когда представители клубов встречались с руководством ФФУ, положительные сдвиги в работе арбитров заметили лишь Мирча Луческу и Николай Павлов. Это всем известно и никаких секретов я не раскрываю…

 

 

Иван Балан (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Тренер “Ильичевца” Иван Балан, так прокоментировал ничейный исход игры его команды с “Динамо“.

 

– Что касается содержания игры с нашей стороны, то хотелось бы его видеть немного лучше. Говорю так, поскольку в первом тайме у нас была какая-то боязнь. Видимо из-за того, что в соперниках было все-таки киевское “Динамо”.

 

Но потом, где-то после 20-й минуты, и вплоть до завершения встречи ребята выполняли ту установку, которую дал на эту игру главный тренер команды Николай Павлов. Какую именно? Секрета тут я не открою. Мы на всех соперников настраиваемся одинаково. Задача стоит добыть максимально возможный положительный результат.

 

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: