«Металлист» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 13-й тур

Мирон Маркевич (http://metalist.ua/)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “МеталлистМирон Маркевич:

 

– Ясно, что мы играли после такой непростой игры в Норвегии, после перелета. Ощущалось, что мы тяжело играли, особенно в первом тайме. Футболисты проявили характер и обыграли достойную команду, организованную и неуступчивую – за это я им благодарен. Конечно, это была не лучшая наша игра, но основной нашей задачей сегодня было – проявить характер и взять три очка.

 

Сейчас “Металлист“, как и другие ведущие клубы страны, входит в тяжелый этап, когда волею календаря придется играть каждые 3-4 дня. Как вы планируете делить состав на ближайшие игры с “Карпатами” и “Днепром“?

 

Конечно, мы дадим отдохнуть основным футболистам и дадим возможность проявить себя тем, кто меньше всего играет. Ничего страшного в этом нет, я считаю. Надо выходить и играть во Львове. Это кубок. Но мы дадим отдохнуть группе футболистов, пока не могу сказать, кому. Есть и травмы, и незначительные повреждения. Потому хотим поберечь футболистов, ведь впереди матчи Лиги Европы и Чемпионат Украины. Хотя мы ставим задачу выиграть во Львове – это однозначно.

 

 

Юрий Вернидуб (ФК "Шахтер")Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче против “Металлиста“:

 

– Мы знали, что харьковский “Металлист” провел непростую выездную игру против норвежского “Русенборга“.

 

Эта победа важна не только для харьковчан, но и для всей Украины, потому что все очки идут в одну копилку.

 

Несмотря на состоявшийся в четверг матч с “Русенборгом“, Мирон Богданович Маркевич выставил на игру с нами оптимальный состав.

 

В первом тайме мы справились со своей задачей – не дали “Металлисту” опасно угрожать нашим воротам.

 

Если говорить о статистике харьковчан, то наибольше количество голов “Металлист” забивает с 46 по 60-ю и с 76 по 90-ю минуты. Я говорил об этом ребятам в перерыве, но достучаться до них не удалось. Некоторые футболисты, после победы над “Днепром“, посчитали, что они великие мастера.

 

Пропустив гол, нам хотелось спасти игру. Я заменил полузащитника, выпустив нападающего, и мы начали играть в два форварда. Были моменты, но не забили, а в конце встречи пропустили второй гол. Поздравляю “Металлист” с победой, а нам есть над чем работать.

 

В этом году предстоит сыграть еще пять туров. Будем стараться набрать максимальное количество очков.

 

– Что можете сказать о Майконе? Будет ли он играть?

– Если он будет играть так, как в матче за дубль, то вряд ли ему найдется место в основном составе. Я не был на игре молодежных составов, но за этим матчем наблюдал мой помощник.

 

Насколько я знаю, Майкон не создал ни одного момента, а в первом тайме проиграл всю верховую борьбу. Я поговорю с ним. Имена в футбол не играют.

 

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: