Валерий ГАЗЗАЕВ: «Хочу спросить Розетти, чем он вообще занимается в России»

Президент владикавказской “АланииВалерий Газзаев, недовольный судейством в домашнем для его команды матче 13-го тура чемпионата России с петербургским “Зенитом“, раскритиковал работу судей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

 

“Полагаю, что в судейских скандалах, сотрясающих Премьер-Лигу в каждом туре, есть чей-то глобальный умысел, и хочу спросить главу нашего судейского корпуса Роберто Розетти: чем вы вообще занимаетесь в России? Мы не были удовлетворены судейством до него, но при нем произвол — другого слова не подберу — рефери обрел тотальный характер. Арбитры постоянно влияют на исход того или иного матча, о каком fair play тут можно говорить?

 

А что предпринимается для искоренения этого явления или хотя бы оценка руководством судейского корпуса работы своих подопечных, как и критерии их назначения на матчи, для широкой футбольной общественности остаются за семью печатями. У нас демократическая страна, и я не могу понять, почему в ее футболе появилась некая масонская ложа, которая начинает править бал”, — сказал Газзаев изданию “Спорт-Экспресс”.

 

Напомним, что матч “Алания” — “Зенит” завершился поражением владикавказского клуба со счетом 2:3.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: