Премьер-лига Украины. Символическая сборная. 13-й тур

UA-Футбол предлагает вашему вниманию символическую сборную 13-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов футбольного портала, работавших на матчах.

 

Рустам Худжамов. Второй тур подряд вратарь “Ильичевца” вызывается в символическую сборную UA-Футбол. В игре против “Шахтера” он совершил большое число сейвов, но все же был вынужден капитулировать. В матче с “Динамо” Худжамову удалось сохранить ворота в целости и сохранности. Рустам, который играл против своей бывшей команды, отбил опасные удары Мехмеди и Ярмоленко, помешал забить Милевскому, а также уверенно играл на выходах во время верховых подач. Не обошлось и без везения – дважды после ударов киевлян мяч попадал в каркас ворот.

 

Олег Гусев. Из-за кадровых проблем Гусеву вновь пришлось играть на правом фланге обороны. При этом Олег большую часть времени поединка против “Ильичевца” провел на половине соперника. Он постоянно нагнетал обстановку на фланге обороны мариупольцев, сам мог забить победный гол в конце встречи, но пробивая, казалось, наверняка, немного промахнулся. Что касается прямых обязанностей, то хоть “Ильичевцу” время от времени и удавались контрвыпады, на правом фланге “Динамо” было относительно спокойно.

 

Майкл Одибе. После изнурительного матча против “НаполиХуанде Рамос выпустил на игру против “Карпат” в центре обороны нигерийского защитника вместо Онджея Мазуха. Поскольку львовяне пассивно сыграли в атаке, Майкл получил возможность проявить себя у ворот соперника. Сначала он заработал пенальти (весьма спорный, к слову), затем сам забил, продемонстрировав свое умение игры на втором этаже.

 

Александр Воловик. Капитан донецкого “Металлурга” в игре с “Ворсклой” действовал предельно аккуратно, не позволяя мобильной полтавской атаке врываться в штрафную. В итоге Безусу и компании пришлось уповать на дальние удары, но успеха такая тактика не принесла.

 

Фининьо. Бразильский латераль “Металлиста” успешно действовал как у своих ворот, так и на половине поля соперника. Именно с подачи Фининьо харьковчанам удалось распечатать ворота “Зари”.

 

Роман Емельянов. Центральный полузащитник “Ильичевца” вышел на матч с “Динамо” после длительного простоя, но отсутствие игровой практики не помешало ему достойно противостояния киевлянам в центре поля. Помимо большого объема работы на оборону Роман был одним из самых опасных игроков “Ильичевца“. Дважды он пробивал головой после подач углового, еще раз потревожил Шовковского дальним ударом.

 

Джулиано. Если Одибе обеспечил “Днепру” голы, то Джулиано сделал все, чтобы его команды имела подавляющее преимущество в центре поля. Бразилец благодаря своей трудоспособности постоянно подбирал мячи перед штрафной “Карпат“, после чего отдавал обостряющие передачи. Кроме того он прессинговал соперника, вынуждая его ошибаться уже в начальной стадии построения атаки.

 

Марлос. Бразильский вингер “Металлиста” постоянно нес угрозу воротам “Зари”, и только самоотверженная игра Постранского помешали Марлосу забить гол. Все же он поучаствовал во взятии ворот: именно после подачи Марлоса с углового Хавьер сбросил мяч Эдмару, который и упрочил преимущество “Металлиста“.

 

Дмитрий Трухин. Лучший игрок “Говерлы” в игре с “Кривбассом” неутомимо бороздил левую бровку, регулярно подавал и простреливал в штрафную соперника, пока его упорство не было вознаграждено. Перед финальным свистком, когда казалось, что ужгородцам не удастся избежать поражения, Дмитрий выдал точный навес на голову Райчевича, которому оставалось не промахнуться.

 

Генрих Мхитарян.Шахтеру” явно было не просто перестроиться с “Челси” на “Таврию“, но благодаря усилиям армянского футболиста, горняки сумели дожать неуступчивую команду Олега Лужного. В этот раз Генрих больше создавал для партнеров, чем сам завершал атаки. Именно с его паса победный гол провел Алекс Тейшейра.

 

Виллиан. Пару дней назад бразилец впервые вживую увидел снег, что явно выбило его из колеи. Матч против “Русенборга” у него не получился. Но в Харькове во время поединка с “Зарей” были более привычные осадки – дождь, под которым Виллиан чувствовал себя намного комфортней. В итоге он открыл счет в матче, таким образом, предопределив победу “Металлиста“. Мог и больше, но после его удара мяч из пустых ворот выбил защитник.

 

Тренер

 

Николай Павлов. Отобрать очки у нынешнего “Динамо” – не такая уж и сложная задача. Но все же средний уровень футболистов “Ильичевца” ниже киевского, а потому добытая ничья – несомненный успех (не стоит также забывать, что в 28 встречах до этого мариупольцы проиграли 24 раза). Опытный наставник максимально насытил центр поля, а также постарался обезопасить фланги. Несмотря на то, что моменты у ворот Худжамова периодически все-таки возникали, футболисты “Ильичевца” действовали хладнокровно, не забывая при этом о контратаках.

 

Арбитр

 

Виталий Годулян. Рефери из Одессы имеет неоднозначную репутацию: он может как безукоризненно отработать матч, так и наделать ошибок в пользу одной из команд. Поединок между “Ильичевцем” и “Динамо” прошел по первому сценарию. Годулян свистел только тогда, когда было нужно, контролировал эмоции игроков, позволяя им играть жестко, но не грубо.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: