Карло НИКОЛИНИ: «Генрих Мхитарян осознает, что с «Шахтером» он может развиваться»

Тренер по физподготовке “ШахтераКарло Николини в интервью сайту HotSport.ua поделился своим мнением о полузащитнике сборной Армении и донецкой команды Генрихе Мхитаряне.

 

Генрих Мхитарян – очень умный человек. Это касается и того, как он видит игру, и его знания разных языков, которое помогает ему найти взаимопонимание с одноклубниками. Он настоящий профессионал!

 

И он начинал здесь с нуля – не лучший игрок Латинской Америки, не лучший бомбардир Серии А, на него не давила пресса. И он лучше, чем Лукарелли и Кастильо, вместе взятые, понимает восточноевропейский футбол. Еще один его плюс – уважительное отношение к мнению тренера, стремление понять футбольную философию Луческу. Генрих осознает, что с “Шахтером” он может развиваться, знает, какая это честь – носить футболку этого клуба.

 

Сложность была в том, что, когда Мхитарян к нам присоединился, у нас был великолепный Жадсон и не так просто было вытеснить его из состава. Но Генрих тренировался, вникал, и когда пришел момент расставаться с Жадсоном, он смог без проблем включиться в игру команды по полной”, – заявил итальянский специалист.

 

Источник: HotSport.ua

Новости партнеров

Комментарии: