Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финала

Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финалаНесмотря на различные достижения двух команд в последнее время, очень интересным видится противостояние во Львове.

 

Еще после жеребьевки стало понятно, что ровно половина пар будут состоять из представителей Премьер-лиги. Еще в одном случае киевский “Арсенал” отправится в гости к представителю Первой лиги – краматорского “Авангарда“, который занимает сегодня 7 место. На первый взгляд, немного повезло “Волыни” и “Черноморцу“. Их будут принимать участники Второй лиги. Но если свердловский “Шахтер” является середняком этого дивизиона (7 место в группе “Б”), то “Украгроком” с Головковки Кировоградской области уверенно лидирует в этой же зоне. Пара без команд Премьер-лиги состоит из ведущих участников низших лиг, ведь тернопольская “Нива” занимает пятую строчку в группе “А” Второй лиги, а “Севастополь” после первого круга вышел на лидирующую позицию в Первой.

 

Имеет своего фаворита пара “Днепра” и “Ильичевца“. В родном городе днепропетровцы имеют значительно больше шансов пробиться в следующий этап соревнований. Принципиальным выглядит приезд Мирона Маркевича с “Металлистом” в гости к некогда родной команде – “Карпатам“. Кстати, эти же противники, на этой же стадии и также на Западной Украине год назад уже определяли победителя. Тогда львовяне были сильнее – 1:0. Состоится ли кубковый реванш? Интересно, что в обоих этих спорах оппоненты в Чемпионате еще не выясняли отношения. Они это сделают в последнем туре первого круга, но на других полях – в Мариуполе и Харькове.

 

Совсем недавно (7 октября) “Ворскла” и “Таврия” не выявили победителя в рамках Эпицентр Чемпионата Украины, соперничая в Симферополе (0:0). Теперь со своей пары они в Полтаве делегируют представителя в четвертьфинал. Отметим, что обе команды могут считаться проверенными кубковыми бойцами. Наконец, действующий обладатель трофея во второй раз в сезоне сыграет против “Говерлы” на ее поле. Однако впервые этот поединок состоялся во Львове, когда ужгородский “Авангард” еще проходил лицензию. Тогда “Шахтер” обыграл хозяев 3:1, распечатав ворота Александра Надя лишь после перерыва.

 

Приводим полный список пар 1/8 финала Кубка Украины:

 

Шахтер” Свердловск – “Волынь” Луцк

Авангард” Краматорск – “Арсенал” Киев

Ворскла” Полтава – “Таврия” Симферополь

Украгроком” Головковка – “Черноморец” Одесса

Днепр” Днепропетровск – “Ильичевец” Мариуполь

Нива” Тернополь – “Севастополь”

“Говерла” Ужгород – “Шахтер” Донецк

Карпаты” Львов – “Металлист” Харьков

 

Что и где можно посмотреть?

 

31.10.2012. “Ворскла” – “Таврия“. Телеканал Футбол. 16:25.

31.10.2012. “Днепр” – “Ильичевец“. Телеканал 2+2. 18:00.

31.10.2012. “Говерла” – “Шахтер“. Телеканал Футбол. 19:10.

31.10.2012. “Карпаты” – “Металлист“. Телеканал 2+2. 20:30.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: