Роберто МОРАЛЕС: «В паре «Говерла» – «Шахтер» все очевидно и безальтернативно»

Cпортивный журналист и футбольный комментатор Роберто Моралес поделился своими прогнозами на матчи 1/8 финала Кубка Украины, которые пройдут сегодня.

 

“Говерла” – “Шахтер

Роберто Моралес: Даже играя не основным составом, “Шахтер” должен обыграть “Говерлу”. И по уровню организации, и по уровню конкуренции – по всем параметрам донецкий клуб сильнее. “Горняки” могут играть в любом составе, но в этой паре все очевидно и безальтернативно для их соперника.

 

Днепр” – “Ильичевец

Роберто Моралес: “Днепр” находится на подъеме, хорошо играет в национальном чемпионате, на евроарене. Поэтому уверенность в победе днепропетровской команды есть. Что касается “Ильичевца“, то команда сыграла вничью с “Динамо“, имеет неплохой состав. Но у мариупольской команды есть ряд абсолютно неудачных матчей. Если у “Днепра” и могут возникнуть какие-то проблемы, то, в целом, команда должна выигрывать.

 

Карпаты” – “Металлист

Роберто Моралес: Наиболее ровный вариант соперников с небольшим преимуществом “Металлиста“. По большому счету, все будет зависеть от того, насколько нужен этот матч “Карпатам“. Если нужен, то будет борьба, если нет, тогда уровень “Металлиста” возьмет верх. Думаю, им куда важнее предстоящий поединок в чемпионате с “Кривбассом“. Шансы выиграть или даже дойти до финала Кубка Украины у “Карпат” минимальны. А в чемпионате львовская команда находится практически “на вылете”. Команда Мирона Маркевича прибыла во Львов без лидеров, но забивать харьковчане могут даже без основы.

Источник: Известия в Украине

Новости партнеров

Комментарии: