Павел ПОГРЕБНЯК: «Удивляет, что Аршавин все поле пробегает, а его никто не сбивает!»

Нападающий “РедингаПавел Погребняк посетовал на плохие действия команды в обороне в матче 1/8 финала Кубка английской лиги против “Арсенала”, который завершился поражением “роялс” со счетом 5:7.

“В таком триллере еще не доводилось участвовать. Оказывается, и в Англии бывает очень весело. Хотя, конечно, расстроен, что проиграли. Мы сами уступили путевку в четвертьфинал. Когда соперники забили гол незадолго до перерыва, понял, что еще далеко не все. Так и вышло.

В последний раз видел такого активного Аршавина, когда он положил покер “Ливерпулю“. Или когда я сам забивал с его передач за “Зенит“. Когда я забил пятый, был уверен, что последуют пенальти. Но ничья нас не устраивала — и мы побежали забивать шестой, за что получили в ответ два. Не дотянули до тай-брейка. Сколько надо было забить, чтобы выиграть? Наверное, 10.

Что творилось в раздевалке? Пошел сначала к “Арсеналу”, чтобы поменяться майками с Андреем, там же пожал руку Арсену Венгеру, поздравил его с победой. А в нашей раздевалке… Все были расстроены. До кулаков дело, правда, не доходило, хотя наверное, стоило. Меня удивляет, что тот же Аршавин все поле пробегает и никто его не сбивает, чтобы сорвать атаку. Да что там говорить — за весь сезон парочку “горчичников” всего у всей команды. Так нельзя!” — цитирует футболиста “Советский спорт”.

Источник: «Советский спорт»