Андрей ЧЕРВИЧНЕКО: «Нужно посадить в тюрьму хотя бы одного арбитра»

Бывший президент московского “СпартакаАндрей Червиченко раскритиковал ситуацию с судейством в российском футболе.

 

“Уровень судейства в матчах чемпионата России-2012/13 меня не устраивает. Квалификация у судей неплохая, но разные моменты для разных команд они трактуют по-своему. Причем лично мне абсолютно понятно, почему так происходит. Ошибками это назвать трудно.

 

Что бы я сделал для повышения уровня судейства? Посадил бы одного из арбитров. Поймал бы за руку — и посадил. Остальным надолго неповадно стало бы.

 

При этом непонятно почему арбитрам и инспекторам запрещено давать послематчевые интервью. Если бы судьи по крайней мере объясняли, почему свистят или не свистят в абсолютно одинаковых ситуациях, сама необходимость такого объяснения, наверное, заставляла бы их принимать более последовательные решения. Давно известно: везде, где присутствует тайна, хорошо ловить рыбу в мутной воде. Только они ловят что-то другое.

 

Проблема еще в том, что у нас судьи проходят школу второй лиги и первой, которая теперь называется ФНЛ. Как раз вот эта первая лига их на корню и портит. Все хорошее, что в них есть, думаю, там гибнет. А затем они приходят судить премьер-лигу”, — цитирует Червиченко “Спорт-Экспресс”.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: