«Ворскла» – «Таврия». «Таврия» обыграла «Ворсклу». Кубок Украины. 1/8 финала

Симферопольская “Таврия” на выезде обыграла полтавскую “Ворсклу” в матче 1/8 финала Кубка Украины и пробилась в следующий круг соревнований.

Ворскла (Полтава) – Таврия (Симферополь) – 2:3

Голы: Гуменюк, 1 (0:1); Любичич, 27 (0:2); Назаренко, 32 (0:3); Безус, 60 (1:3); Будник, 63 (2:3).

Ворскла“: Долганский, Матвеев (Будник, 46), Вовкодав (Еременко, 73), Красноперов, Громов, Безус, Маркоски, Кривошеенко (Чичиков, 85), Чеснаков, Сапай, Селин.

Таврия“: Погорелый, Селио, Эдуардо, Романчук, Буссаиди (Калиниченко, 33), Гуменюк, Назаренко (Габовда, 90+2), Любичич, Свенссон, Гомес, Шиндер (Фещук, 82).

Предупреждения: Матвеев, 30; Красноперов, 72; Маркоски, 83 – Бусаиди, 23; Калиниченко, 33; Гомес, 56; Свенссон, 84.

Первая же атака “Таврии” в матче привела к голу в ворота полтавчан. Гуменюк на дальней штанге головой замкнул навес Бусаиди с правого фланга.

На 28-й минуте встречи симферопольцы провели разительную контратаку, забив второй мяч в ворота “Ворсклы“. Шиндер навесил с левого фланга, а Любичич ударом с лета послал мяч в ближний угол.

Спустя четыре минуты “Таврия” заработала право на штрафной, который удачно использовал Назаренко – мяч после его удара с помощью рикошета от стенки оказался в воротах хозяев.

После перерыва “Ворскле” едва не удался “камбэк”, но полтавчане забили лишь дважды. На 60-й минуте Безус дальним ударом с 25-ти метров пробил в “девятку” ворот “Таврии“, а еще через четыре минуты “Ворскла” подала угловой, а Будник, получив мяч на дальней штанге, без помех пробил в ближний угол.

Источник: Чемпионат.com