«Днепр» – «Ильичевец». «Днепр» нанес поражение «Ильичевцу». Кубок Украины. 1/8 финала

"Днепр" - "Ильичевец" (http://www.fcdnipro.ua)Днепропетровский “Днепр” нанес поражение мариупольскому “Ильичевцу” в матче 1/8 финала Кубка Украины со счетом 2:0.

Днепр” (Днепропетровск) – “Ильичевец” (Мариуполь) 2:0

Голы: Матеус 50, Джулиано 76

Днепр“: Лаштувка, Ротань, Денисов (Матеус 46), Стринич, Чеберячко, Коноплянка (Селезнев 46), Калинич (С.Кравченко 75), Джулиано, Канкава, Мандзюк, Мазух

Ильичевец“: Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Окриашвили (Кожанов 80), Виценец, Чижов, Емельянов (Яворский 80), Ищенко, К.Кравченко (Ярошенко 46), Гречишкин, Федотов

Предупреждения: Чижов 48, Таргамадзе 56, Виценец 68

Оба гола были забиты после первой половины встречи. На 49-й минуте бразильский нападающий Матеус, едва появившись на поле, забил первый мяч “Днепра“. Ротань разыграл штрафной удар с Матеусом, который дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот азовской команды.

На 72-й минуте команда Николая Павлова заработала право на 11-метровый удар за игру рукой в собственной штрафной площадке в исполнении защитника “Днепра” Мазуха. Удар Ярошенко по центру ворот отразил вратарь “Днепра” Лаштувка.

И сразу через четыре минуты после этого “Днепр” забил свой второй мяч. Селезнев, собрав вокруг себя нескольких защитников “Ильичевца“, прострелил в центр штрафной на Жулиано, который и поставил точку в матче.

Источник: Чемпионат.com