Леонид МИРОНОВ: «Настроение у Блохина боевое. Считает себя абсолютно здоровым»

Врач киевского “Динамо” Леонид Миронов рассказал о самочувствии главного тренера команды Олега Блохина, который с сегодняшнего дня возвращается к полноценной работе после перенесенной операции и периода реабилитации.

 

“В понедельник Блохин сдал все анализы, прошел комплексное обследование. В среду были получены результаты — все нормально. Он выписывается на работу с 1 ноября, 31 октября больничный лист закрывается.

 

Настроение у тренера боевое. Считает себя абсолютно здоровым. Я бы сказал, состояние его здоровья — хорошее. Есть еще кое-какие мелочи…

 

В основном, мы сейчас работаем над его физической активностью — восстанавливаем выносливость. Он плавает в бассейне — с каждым днем все больше и больше. Проплывает четыре бассейна плюс с нагрузкой выполняет в воде определенные упражнения. Показатели улучшаются. Мы постоянно контролируем его состояние методом телеметрии — даже в бассейне проверяем частоту сердечных сокращений с помощью специальных пульсометров. И постепенно увеличиваем нагрузки. Главный принцип здесь — постепенность”, — цитирует Миронова “Сегодня”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: