Алексей СЕМЕНЕНКО: «Скорее всего, День рождения Блохин отметит без особой помпезности»

В сложной ситуации оказался Олег Блохин перед своим 60-летием — как и когда его отмечать, пишет “Сегодня”. Юбилей у коуча киевского “Динамо” — 5 ноября, в понедельник. Желающих поздравить — море. Но уже во вторник его команда играет, пожалуй, решающий в плане борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов матч с “Порту” на “Олимпийском“. Тут уж не до гуляний. Кроме того, именно в этой игре, как говорили врачи, должно состояться возвращение Блохина на тренерскую скамейку после того, как месяц назад он перенес операцию на сонной артерии.

 

— Всех выдающихся динамовцев в их день рождения мы чествуем в конференц-­зале стадиона “Динамо” имени Валерия Лобановского. Планировали и в этот раз, но… Вы же понимаете, к личности такого масштаба, нашей национальной гордости, будет такая очередь людей с подарками, что все это может затянуться на добрые сутки. А переизбыток эмоций, пусть даже позитивных, после проблем со здоровьем может не пойти ему на пользу. К тому же на следующий день — ключевой матч с “Порту“. Все понимают, что в этот момент Олег Владимирович должен быть с командой, которой сейчас он особенно нужен, ведь работы, как говорится, непочатый край.

Окончательное решение примет сам Олег Блохин, предварительно, по его словам, посоветовавшись с президентом клуба Игорем Суркисом. Это решится в ближайшее время. Возможно, в понедельник желающих его поздравить он примет на базе в Конча-Заспе — скорее всего, это будет без особой помпезности, а в его рабочем кабинете или в холле базы. Ну а возможность поздравить его более широкому кругу, не исключено, будет предоставлена в один из следующих дней после матча с португальским клубом, — рассказал вице-президент столичного клуба Алексей Семененко.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: