Александр КУЧЕР: «Карпаты» делают ставку на Кубок, чтобы постараться выйти в еврокубки»

Александр Кучер (http://shakhtar.com)Защитник “Шахтера” в интервью клубной пресс-службе прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины. А также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с запорожским “Металлургом”.

 

– Саша, как восприняла команда новость о том, что в четвертьфинале Кубка страны ей будут противостоять львовские “Карпаты“?

– Это хороший коллектив, который всегда отличался характером и боеспособностью. Львовские ребята всегда бились. Сейчас, конечно, “Карпаты” переживают трудности, в чемпионате выступают не очень уверенно, но в нашем случае предстоит кубковое противостояние, которое состоит из одного матча. Уверен, что “Карпаты” приложат максимум усилий, чтобы добиться результата. Мы же, конечно, постараемся им в этом помешать. Тем более у нас есть большой плюс – играем на “Донбасс Арене“.

 

– В 1/8 финала “Карпаты” обыграли “Металлист“. Тебя удивил такой результат?

– Не скажу, что сильно удивил. Поскольку в чемпионате “Карпаты” выступают не очень удачно, думаю, они делают ставку на Кубок, чтобы таким образом постараться выйти в еврокубки. У “Металлиста” же был сложный график, и Мирон Маркевич отмечал, что они отдают приоритет Лиге Европы, а также чемпионату, чтобы побороться за путевку в Лигу чемпионов. И даже по вчерашней игре мы видели, что тренер харьковчан поменял много исполнителей, некоторых ведущих игроков и вовсе не взял с собой во Львов.

 

– Ты пропустил последние две игры с “Говерлой” и “Таврией“. Были проблемы со здоровьем?

– Да, немного повысилась температура, горло болело. Сейчас уже все нормально, тренируюсь с ребятами в общей группе.

 

– Подготовка к “Металлургу” началась уже сегодня, сразу после кубковой игры?

– Да, конечно.

 

– В целом какие ожидания от аутсайдера в предстоящем матче?

– “Металлург” набрал всего 2 очка в нынешнем чемпионате. Кстати, одно из них они взяли в игре с “Металлистом” на выезде. Сейчас запорожской команде терять нечего, поэтому они будут отчаянно биться. “Металлург” – как раненый зверь, от него можно ожидать чего угодно. Мы это прекрасно понимаем.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: