Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Днепр» победит «Металлист» со счетом 3:1»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Олег Венглинский поделился своим прогнозом на центральный матч 14-го тура чемпионата Украины, в котором завтра сойдутся днепропетровский “Днепр” и харьковский “Металлист“.

 

“Фаворитом в этом матче считаю “Днепр“. Команда не только смотрится предпочтительнее по игре, но благодаря победам в еврокубках и чемпионате, находится в хорошем психологическом состоянии. Игроки прибавляют от матча к матчу и демонстрируют качественный и зрелищный футбол. Немаловажным фактором в пользу команды из Днепропетровска является и то, что она играет в родных стенах — болельщики “сине-бело-голубых” являются настоящим 12-м игроком.

 

Что касается сильных и слабых сторон соперников, то главным козырем “Днепра” считаю хорошую командную игру. Харьковчане жн опасны индивидуальными действиями футболистов. Тот же Шавьер может ударом со штрафного решить исход поединка. А ответ на вопрос о слабых сторон обеих команд даст сама игра, обнажив проблемные места “Днепра” или “Металлиста“. Кого считаю лидерами в составе обеих команд? Как любил говорить Валерий Васильевич Лобановский, в команде все должны быть лидерами. Не стал бы выделять кого-то из футболистов: и “Днепр“, и “Металлист” сильны, прежде всего, коллективными действиями.

 

Думаю, “Днепр” победит со счетом 3:1. В целом, игра будет очень непростой, футболисты прекрасно понимают значение этого матча — кто побеждает в этой встрече, тот еще больше укрепит свои позиции в борьбе за место в “зоне Лиги чемпионов“. Мне кажется, много борьбы мы не увидим — обе команды славятся техничностью и зрелищностью. Не менее важно, чтобы под стать матчу был и судья этой встречи. Главным героем должен стать футбол, а не арбитр”, — цитирует Венглинского “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: