Илья ГАЛЮЗА: «В матче с «Ильичевцем» нужно побеждать»

Илья Галюза (http://www.zarya-lugansk.com)Полузащитник луганской “Зари” Илья Галюза пообщался с корреспондентом пресс-службы:

 

– Илья, впереди матч с мариупольским “Ильичевцем“. Твое мнение о предстоящем сопернике…

– “Ильичевец” – хорошая, молодая, скоростная команда. Отдельным аспектом выделю быстрые и техничные фланги. Кроме того, у мариупольцев – хороший, амбициозный тренер, который доказал свою состоятельность во многих серьезных клубах.

 

Будет хорошая игра. Много борьбы, единоборств. Нам обязательно нужно победить.

 

– Мы прошли череду серьезных игр, и по мнению многих критиков, сыграли очень достойно…

– Как говорится, “сыграли достойно” в таблицу не запишешь и за это три очка не дают. После матча с четырьмя лидерами мы взяли только три балла, а это – не лучший результат.

 

Но не спорю, что сыграли в этих матчах мы действительно неплохо. Учитывая еще и то, что эти команды – лидеры нашего чемпионата. В каждом матче мы могли взять очки. С тем же киевским “Динамо”, например. Или в матче с “Металлистом“.

 

– “Ильичевец” в среду провел тяжелейший кубковый матч с “Днепром“. Сыграет ли это, в какой-то степени, нам на руку?

– Вряд ли это будет дополнительным козырем. Думаю, что мариупольцы успеют восстановиться.

 

– Смотрел ли ты матчи 1/8 финала Кубка Украины? Какой-либо результат стал для тебя неожиданным?

– Я смотрел матчи “Днепр” – “Ильичевец” и “Карпаты” – “Металлист“. Особенно удивил львовский клуб. Ведь харьковчане находятся вверху турнирной таблицы, а львовяне, наоборот, внизу. Эта игра лишний раз продемонстрировала, как может настроиться команда на важный матч и то, что в Кубке Украины всегда будет полно интересных неожиданностей. Явных фаворитов здесь нет.

 

– Мы упоминали наш матч с “Металлистом“… Могли бы мы рассчитывать, скажем, на ничью в Харькове?

– Могли, конечно. Все шансы у нас были. Мы не реализовали свои моменты, пусть их было и не так уж много. Ошиблись в обороне, пропустили гол. Да, у “Металлиста” тоже было не так много шансов, но они их использовали. И добавлю к вопросу про усталость: “Металлист” действительно подустал от дальних перелетов в Норвегию, смены климата, тяжелого матча с “Русенборгом“. Это действительно чувствовалось. С “Ильичевцем” такого не будет.

 

– Мы часто вспоминаем прошедший матч с “Днепром“, но я хочу спросить тебя вот о чем… В той игре ты был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и находился в самом ядре нашей поддержки – фан-секторе “Ультрас”…

– Впечатления незабываемые. Я ощутил, что ребята всей душой и сердцем переживают за команду. Увидел жизнь болельщиков изнутри. Очень благодарен ребятам за то, что пригласили меня на сектор, а это для меня – хороший опыт. Вне зависимости от того, на каком секторе ты находишься, главное – поддержка команды! Мы очень ценим и уважаем всех наших болельщиков! Пользуясь случаем, передаю им всем большой привет!

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: