«Черноморец» – «Металлург» Д. «Черноморец» разбивает донецкий «Металлург». Премьер-лига Украины. 14-й тур

Лео Матос открыл счет (sport-express.ua)Одесский “Черноморец” нанес разгромное поражение донецкому “Металлургу” со счетом 3:0 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

Черноморец – Металлург Д 3:0

Голы: Де Матос, 22, Джа Джедже, 24, Сантана, 74 (с пенальти)

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже (Балашов, 46), Бакай (Диденко, 86), Бурдужан (Бобко, 21)

Металлург Д: Бандура, Морозюк, Барановский (Нестеренко, 78), Воловик, Голайдо (Соарес, 46), Мкртчян, Лазич, Данило, Нельсон, Казарян (Трояновский, 65), Мораес

Предупреждения: Сантана, Бакай, Зубейко – Мкртчян, Воловик, Бандура, Данило, Морозюк

Команде Романа Григорчука удалось еще в первом тайме заложить фундамент для победы над донецким коллективом. На 22-й минуте Политыло навесил со штрафного, а де Матос, опередив защитников, головой переправил мяч в дальний угол ворот “Металлурга”.

Спустя две минуты прошла еще одна контратака “моряков”: Леонардо с правого фланга навесил в штрафную на Джа Джедже, который ударом головой застал врасплох голкипера “Металлурга” Бандуру.

На 73-й минуте Бакай вышел один на один с Бандурой и заработал 11-метровый удар, который уверенно реализовал Андерсон Сантана.

Источник: Чемпионат.com