Виталий МАНДЗЮК: «Подготовка к «Наполи» началась уже сегодня»

Защитник днепропетровского “ДнепраВиталий Мандзюк поделился своим мнением о матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу против “Металлиста” (2:0).

 

– Какие эмоции после такого матча?

– В каждом матче с этой командой эмоции запредельные. В этой встрече были кровь, удаления, борьба, но главное, что мы выиграли и у нас в копилке 3 очка.

 

– Во время игры выдели на поле кровь?

– У меня тоже есть. Все ребята в ссадинах ушли, жесткий матч получился, никто не хотел уступать, на поле была жесткая борьба.

 

– В этом матче было много мелких фолов, игра локтями… Не кажется ли тебе, что арбитр потерял контроль над игрой?

– В таких играх постоянно происходит что-то подобное, главное – держать нить матча и все будет хорошо. Я думаю, что судья в этом матче нормально справился со своей работой.

 

– Первый тайм начали активно. Дебют второй половины – в таком же ключе. Что говорил тренер перед каждым из таймов?

– Я считаю, что мы, в общем, хорошо сыграли. Хорошо выбегали в контратаки, в перовом тайме хорошо прессинговали и при потери мяча сразу накрывали соперника. У нас это хорошо получалось и за счет этого и победили.

 

– Откуда у команды столько сил и эмоций, чтобы вести борьбу на несколько фронтов?

– Действительно, игры идут через два дня на третий но тут главное – восстановление, а не тренировочный процесс. Поле каждого матча стараемся быстро и качественно восстанавливаться.

 

– Идут разговоры о перерождении “Днепра“, не рано ли?

– Нужно что-то выиграть, чтобы что-то говорить. Пока мы только на этом пути и нужно поэтапно его пройти. Надо стараться выигрывать в каждом матче – чемпионата или еврокубкового – и тогда мы чего-то достигнем.

 

– Когда начнется подготовка к “Наполи“?

– Уже сегодня! Мы сейчас после игры сразу крутили велосипеды, то есть восстанавливались. Сразу никто не уезжал, а значит уже идет подготовка, уже нужно отбрасывать все эти эмоции и готовиться к “Наполи“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: