Милош НИНКОВИЧ: «И без Дня рождения Блохина мы бы все равно играли с «Порту» только на победу»

Полузащитник киевского “Динамо” Милош Нинкович хоть и не часто в последнее время выходит на поле, попал под прицел журналистов перед вчерашней открытой тренировкой “бело-голубых”.

 

— А почему всегда я? — такими словами ответил Нинкович на просьбу дать интервью. — Я ведь последнее время очень мало играю. Зато только и делаю, что даю интервью… Скажут потом: “Этот только рассказывает, а не играет”. (Общий смех).

 

— Текущая ситуация в группе позволяет вам надеяться на выход в плей-офф?

 

— Думаю, да. Шансы у нас есть. Все зависит от завтрашней игры: если победим, то эти шансы сразу станут большими. Даже не хочу думать о том, что мы проиграем! Ничья? При таком исходе, считаю, мы сохраним определенные турнирные перспективы.

 

— Чувствуется нервное напряжение перед матчем?

 

— Нет. Мы уже столько матчей провели подобного уровня. Все ребята прекрасно понимают, что эта игра значит для нас, для клуба, для болельщиков.

 

— Победа над “Таврией” позволила почувствовать себя комфортно в психологическом плане?

 

— Можно так сказать. Вы ведь сами знаете, сколько матчей до этого мы не выигрывали. Так что после столь желанной победы все почувствовали уверенность.

 

— Как поздравили Олега Блохина с 60-летием?

 

— Подарили ему футболку с автографами всех нас.

 

— А завтра как поздравите?

 

— Посмотрим.

 

— То, что сегодня у главного тренера — День рождения, добавляет мотивации на матч с “Порту“?

 

— Как вам сказать… День рождения — это нормальное явление для каждого из нас. Но, конечно, мы очень хотим сыграть завтра удачно и подарить победу Олегу Владимировичу. Однако даже если бы у него сегодня не было Дня рождения, мы бы все равно завтра играли на победу.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: