Разван РАЦ: «Приятно такое внимание, но мы пока не вышли из группы»

Румынский защитник “горняков” Разван Рац поделился своими ожиданиями от матча с “Челси“.

 

– После матча в Донецке к “Шахтеру” приковано особое внимание. Теперь вся Европа ждет игры на “Стэмфорд Бридж“. Ощущаешь ли ты на себе этот ажиотаж?

– Нам, безусловно, приятно такое внимание, но мы еще не вышли из группы. А до тех пор две победы и ничья ничего не значат. Нам нужно проходить как можно дальше в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

 

– У команды в последнее время плотный график, два матча в неделю. Как поддерживать тонус?

– Конечно, перестраиваться очень сложно. Одно дело – играть на переполненной “Донбасс Арене” с “Челси“, а другое – матч против “Говерлы”, на котором присутствует пять тысяч зрителей. Так что нам нужно постоянно сохранять концентрацию. Все турниры, в которых мы принимаем участие, для нас важны, в каждом мы стараемся показать максимальный результат.

 

– Результаты “Челси” после матча в Донецке ухудшились. Как ты можешь прокомментировать этот факт?

– Считаю, что “Челси” находится в хорошей форме. Они провели два поединка с “Манчестер Юнайтед” – один выиграли, другой проиграли. Тем более в первом матче чемпионата судья принял неоднозначные решения, сказавшиеся на результате. А в последнем туре они сыграли вничью на выезде с “Суонси” – сейчас эта команда в великолепной форме. Так что “Челси” на ходу, к тому же у них есть футболисты, которые не играли в Донецке, но с наилучшей стороны зарекомендовали себя в этих трех матчах.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: