Бранислав ИВАНОВИЧ: «Постараемся использовать шансы, чтобы забить»

Бранислав Иванович (http://shakhtar.com)Защитник “Челси” на традиционной предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча против “Шахтера“.

 

– Бранислав, какие уроки вы извлекли из матча в Донецке?

– Мы ожидаем очень тяжелую игру. Хотим, чтобы матч пошел по другому сценарию. Это один из основных поединков для нас в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Мы извлекли уроки из предыдущего матча против “Шахтера“, должны быть готовы на все сто, сделать все, чтобы победить.

 

– За три матча в Лиге чемпионовЧелси” набрал только четыре очка. Как можешь прокомментировать такой результат?

– Главная проблема “Челси” – количество набранных очков, а не то, как мы играем. Все матчи были тяжелыми, но мы могли рассчитывать на лучший результат. Например, в поединке против “Ювентуса” мы контролировали игру, но все же не победили. Мы надеемся, что завтра у нас получится взять три очка и это поможет нам пройти дальше.

 

– Насколько не хватало команде Джона Терри?

– Каждый игрок для “Челси” очень важен. Конечно же, это касается и Терри. Его появление поможет нам в защите.

 

– В прошлом сезоне у вас было много игр, которые можно назвать решающими. Как это поможет команде в текущем розыгрыше?

– Все игры Лиги чемпионов разные, но очень тяжелые. Мы научились играть под давлением, позитивно мыслить. Кроме того, в этом сезоне мы стали действовать в более атакующей манере.

 

– У “Челси” возникло много проблем с самого начала поединка в Донецке. Что изменится на этот раз?

– Все знают, как тяжело играть на выезде в Лиге чемпионов. Мы пропустили в самом начале матча, а затем не смогли взять игру под свой контроль. Но мы научились извлекать опыт из собственных ошибок. “Шахтер” хорошо известен своими контратаками, мы же хотим не дать им использовать их оружие.

 

– В последних матчах у “Челси” были проблемы с защитой.

– Да, я согласен, наша защита могла сыграть лучше. Но мы не будем менять стиль игры команды, постараемся использовать шансы, чтобы забить.

 

– В прошлом году в Лиге чемпионов вы строили свою игру преимущественно от обороны. Что поменялось в этом сезоне?

– Самое главное – оставаться монолитным, сильным коллективом. И если мы выйдем в плей-офф, то знаем, что можем выступить очень успешно в этом году.

 

– Насколько важны лидерские качества Терри для команды?

– Конечно, это очень важно. Джон настоящий капитан. Он помогает нам в раздевалке, мотивирует лучше выступать на поле, подсказывает, координирует наши действия в обороне.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: