Мигель ДАННИ: «Зенит» играет абсолютно не так, как в прошлом году»

Португальский атакующий полузащитник “Зенита” Мигель Данни в интервью пресс-службе сине-бело-голубых попытался найти причины поражения команды от “Андерлехта” в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

“Я очень разочарован. “Андерлехт” — непростая команда. Они хорошо играли вначале, забили, а потом сделали все, чтобы мы уже не смогли отыграться. Тем не менее все шансы, чтобы проходить дальше, у нас есть. Нужно просто сыграть лучше, чем сейчас, и сохранить свое место в Лиге чемпионов. Чем объяснить, что “Зенит” лишь дважды ударил в створ? Не знаю. Обычно за игру мы всегда 10-12 раз били по воротам, а сегодня вот так. Но это был плохой матч. Нужно просто брать дело в свои руки и менять ситуацию.

Я отыграл тайм, это отлично, я очень ждал этого момента, но сейчас все-таки больше расстроен из-за поражения. Теперь мне нужно работать и тренироваться, потому что я хочу играть все больше и больше. Когда я в игре, восстановление идет быстрее. Хотя и пас, и дриблинг я уже чувствую, с этим все в порядке.

Я не знаю, что именно поменялось с тех пор, как я последний раз тренировался до травмы, но поменялось сильно. Команда играет абсолютно не так, как в прошлом году. Нам нужно понять, в чем дело. Но вы посмотрите на соперников — теперь все знают и понимают стиль “Зенита“, и нам от этого знания только сложнее. Все же хотят обыграть того, кто дважды побеждал в чемпионате. Нужно что-то менять, поскольку побеждать в Лиге чемпионов и чемпионате России необходимо уже сейчас. В футболе все может быть, но я надеюсь, что “Зенит” продолжит идти в том же направлении, в котором шел последние два года”, — сказал футболист.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)