В четверг пройдут матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы-2012/13. “Металлист” дома примет “Русенборг“. Харьковчане с 7-ью очками делят 1-2 места, а подопечные Яна Йонссона, набравшие 3 балла, занимают 3-ью строчку. В Норвегии сильнее оказалась дружина Мирона Маркевича, взявшая верх со счетом 2:1. Причем, оба мячи гости забили в последние десять минут основного времени.
“Днепр” на выезде сразится с “Наполи“. Подопечные Хуанде Рамоса, имеющие в активе 9 очков, лидируют в квартете F, а неаполитанцы с тремя баллами расположились на 3-ем месте. В Днепропетровске победу праздновали хозяева поля, обыгравшие бывший клуб Диего Марадоны – 3:1.
“Анжи” в родных стенах померится силами с “Ливерпулем“. Подопечные Гуса Хиддинка, набравшие 4 очка, делят 2-3 строчки, а дружина Брендана Роджерса, набравшая 6 баллов, возглавляет таблицу в группе А. На “Энфилд Роуде” успех сопутствовал “мерсисайдцам”, которые одолели дагестанскую команду с минимальным преимуществом – 1:0.
“Рубин” в Баку будет экзаменовать “Нефтчи“. Клуб из Татарстана с 7-мя очками делит 1-2 места, а подопечные Беюка Гаджиева, имеющие в активе всего один балл, делят 3-4 строчки. В Казани дружина Курбана Бердыева благодаря точному удару Алана Касаева выиграла у азербайджанской команды.
Из множества остальных матчей второго тура выделим следующие поединки: “Марсель” – “Боруссия” (М), “Брюгге” – “Ньюкасл“, “Атлетик” – “Лион” и “Твенте” – “Леванте“.
Расписание всех матчей
Группа A
“Анжи” (Россия) – “Ливерпуль” (Англия)
“Удинезе” (Италия) – “Янг Бойз” (Швейцария)
Группа B
“Академика” (Португалия) – “Атлетико” (Испания)
“Виктория” (Чехия) – “Хапоэль” (Т-А, Израиль)
Группа C
“Марсель” (Франция) – “Боруссия” (М, Германия)
“Фенербахче” (Турция) – АЕЛ (Кипр)
Группа D
“Брюгге” (Бельгия) – “Ньюкасл” (Англия)
“Бордо” (Франция) – “Маритиму” (Португалия)
Группа E
“Мольде” (Норвегия) – “Стяуа” (Румыния)
“Копенгаген” (Дания) – “Штутгарт” (Германия)
Группа F
АИК (Швеция) – “Эйндховен” (Голландия)
“Наполи” (Италия) – “Днепр” (Украина)
Группа G
“Базель” (Швейцария) – “Видеотон” (Сербия)
“Спортинг” (Португалия) – “Генк” (Бельгия)
Группа H
“Нефтчи” (Азербайджан) – “Рубин” (Россия)
“Партизан” (Сербия) – “Интер” (Италия)
Группа I
“Хапоэль” (Ирони, Израиль) – “Спарта” (Чехия)
“Атлетик” (Испания) – “Лион” (Франция)
Группа J
“Лацио” (Италия) – “Панатинаикос” (Греция)
“Тоттенхэм” (Англия) – “Марибор” (Словения)
Группа K
“Металлист” (Украина) – “Русенборг” (Норвегия)
“Байер” (Германия) – “Рапид” (Австрия)
Группа L
“Ганновер” (Германия) – “Хельсингборг” (Швеция)
“Твенте” (Голландия) – “Леванте” (Испания)
Что и где можно посмотреть?
08.11.2012. “Анжи” – “Ливерпуль“. Телеканалы Футбол+, НТВ, НТВ+футбол. 18:50.
08.11.2012. “Нефтчи” – “Рубин“. Телеканалы НТВ+футбол 2, Спорт Плюс. 18:50.
08.11.2012. “Наполи” – “Днепр“. Телеканалы 2+2, Спорт Союз. 19:50.
08.11.2012. “Марсель” – “Боруссия” (М). Телеканал НТВ+онлайн. 19:50.
08.11.2012. “Копенгаген” – “Штутгарт“. Телеканал НТВ+спорт. 19:50.
08.11.2012. “Удинезе” – “Янг Бойз“. Телеканал НТВ+теннис. 19:50.
08.11.2012. “Металлист” – “Русенборг“. Телеканалы Футбол, Спорт Союз. 21:55.
08.11.2012. “Партизан” – “Интер“. Телеканалы 2+2, НТВ+футбол 2. 21:55.
08.11.2012. “Атлетик” – “Лион“. Телеканалы Футбол+, НТВ+футбол. 21:55.
08.11.2012. “Твенте” – “Леванте“. Телеканал НТВ+онлайн. 21:55.
08.11.2012. “Тоттенхэм” – “Марибор“. Телеканал НТВ+спорт. 21:55.
Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте
Источник: ПРО ФУТБОЛ