Олег САЛЕНКО: «Динамо» вряд ли осилит трансфер Фалькао – нужен нераскрученный игрок»

Бывший форвард “ДинамоОлег Саленко проанализировал игру нападающих киевской команды в матче с “Порту“:

 

– Учитывая, что “Динамо” в этой встрече нужно было кровь из носу выигрывать, рассчитывал увидеть в составе более скоростных форвардов, которые отвечали бы манере игры “Порту. А то, что Рубен неплохо сыграл с “Таврией“, – не показатель.

 

Слишком велика разница в уровне командной игры соперников “Динамо” в чемпионате и Лиге чемпионов. Впрочем, особого выбора у Блохина не было – либо Рубен, либо Идейе, который сейчас выглядит не лучшим образом.

 

К сожалению, наши нападающие всю игру действовали без мяча. Рубен меня вообще не впечатлил. Честно говоря, не понимаю, как игрок, отскакивающий от защитников соперника как плюшевая игрушка, оказался в “Динамо“. Если он не может навязать верховую борьбу, зацепиться за мяч и пробросить его мимо защитников, то он должен либо бежать как Месси, либо играть в низших лигах.

 

А то, что Рубен выступал в “Вильярреале“, еще ни о чем не говорит. В чемпионате Испании нападающим дают больше пространства, да и в “Вильярреале“, видимо, на него все играли. Думаю, ему сложно будет адаптироваться в “Динамо“. Это все понимают.

 

Идейе действительно добавил остроты впереди. Но странно было бы, если бы выход свежего игрока не усилил такую игру. Ведь моментов у “Динамо” практически не было. “Порту” умело “сушил” игру, а динамовцы попросту не могли взвинтить темп. Поэтому мне кажется, что зимой Блохин будет искать нападающего, который подходил бы под стиль “Динамо” и мог сам “решить” игру.

 

Знаю ли я таких? Фалькао, например. Но его трансфер вряд ли осилят. Нужно искать нераскрученных исполнителей, которые подходят под схему игры и могут сразу усилить команду.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: