Погорелый дисквалифицирован на пять матчей, Вильягра — на два

Сергей Погорелый (telegraf.com.ua)Сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, на котором был принят ряд решений в отношении лиц, нарушивших нормы существующего регламента соревнований. В частности, был рассмотрен эпизод встречи “Ворсклы” и “Таврии” в Кубке Украины, когда голкипер “ТаврииСергей Погорелый нанес удар в лицо игроку “ВорсклыАртему Громову. За этот поступок вратарь симферопольцев получил дисквалификацию на пять матчей.

 

Что касается событий центрального матча 14-го тура премьер-лиги, защитник “МеталлистаКристиан Вильягра отстранен от участия в играх первенства на две встречи за грубый толчок руками соперника после остановки игры на “Днепр-Арене“. Кроме того, и “Днепр“, и “Металлист” оштрафованы на 150 тысяч гривен за неправомерные действия болельщиков на стадионе. Наконец, за демонстрацию на табло “Днепр-Арены” видеоповторов отдельных моментов матча “Днепр” дополнительно должен уплатить 80 тысяч гривен штрафа.

 

Отметим также, что “Ворскла” оштрафована на 150 тысяч гривен за неправомерные действия болельщиков и проявления расизма на трибунах 4 ноября во время матча 14-го тура чемпионата с “Арсеналом”. За эти же нарушения в 1/8 финала Кубка Украины пострадали и “Карпаты“, оштрафованные на 75 тысяч гривен.

 

В завершение за использование пиротехнических средств и повреждение оборудования стадиона “Ника” в Александрии в матче 1/8 Кубка Украины одесский “Черноморец” должен заплатить 50 тысяч гривен.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: