Дидье ДЕШАМ: «Фанцузским игрокам не хватает порядка, уважения и правил»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам перед товарищеским матчем против Италии, который состоится в Парме 14 ноября, посоветовал французским клубам брать пример с итальянских. По словам наставника “Синих”, в Италии очень строго относятся к тем, кто каким-то образом нарушает клубные правила. Напомним, что недавно сразу 5 игроков молодежной сборной Франции, который нарушили режим, были отстранены от матчей сборных на длительные сроки.

 

– Во Франции сборную слишком много критикуют, да и относятся к ней пессимистически, – приводит Tuttosport слова Дешама. – Все меньше болельщиков переживает за “Синих”, но недавняя гостевая ничья с Испанией (1:1 в матче отборочного турнира к ЧМ-2014) может помочь изменить это. После этой игры многие мне говорили, что уже давно так не переживали за сборную. Поэтому чемпионат Европы-2016, который пройдет у нас в стране, очень важен. Надо подготовить к нему отличную сборную, но сначала нам надо квалифицироваться на чемпионат мира из нашей сложной группы.

 

Чего не хватает французским игрокам? Порядка, уважения, правил? Всего этого. Во Франции у игроков слишком много свободы. Клубы должны быть решительными, как в Италии “Ювентус” или “Милан“. Когда я сам бы игроком, то понял: тот, кто совершает ошибки, должен заплатить за них.

 

 

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: