Александр МОСТОВОЙ: «Лионель Месси сможет побить рекорд Герда Мюллера»

Нападающий “БарселоныЛионель Месси сможет побить легендарный рекорд форварда немецкой “БаварииГерда Мюллера по количеству забитых голов за один календарный год, считает известный футболист, игравший в России и Испании Александр Мостовой.

 

Месси в матче чемпионата Испании против “Мальорки” смог побить рекорд бразильца Пеле, который за 1959 год в официальных матчах забил 75 голов. До гостевой встречи с “Мальоркой” в активе Месси было 74 гола, и в ворота “островитян” 25-летний аргентинец забил очередные два мяча. В 1972 году Герд Мюллер в 60 официальных матчах за “Баварию” и сборную Германии забил 85 голов.

 

“Это фантастические цифры. Я думаю, что если будут игры, то Месси сможет побить рекорд (Герда) Мюллера. Возможно, не совсем правильно сравнивать эти рекорды, потому что время очень много прошло и сравнивать времена нереально. Когда Пеле, например, забивал, многие футболисты только учились играть и команды только становились на ноги. Я думаю, что Месси еще девять голов точно сможет забить”, – сказал корреспонденту агентства “Р-Спорт” Мостовой в телефонном разговоре.

 

Собеседник агентства подчеркнул, что “видел много футболистов и против многих играл, но Месси – футболист номер один за всю историю”. “В каждом десятилетии есть нападающий, который забивает множество мячей, и эти результаты кажутся фантастическими. Месси – гениальный футболист, а все гениальное неповторимо”, – резюмировал он.

 

Месси признавался лучшим футболистом планеты в 2009, 2010 и 2011 годах.

Источник: rsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: