Павел ЯКОВЕНКО: «Стоит задача сформировать костяк сборной»

Вчера, 11-го ноября, молодежная сборная Украины отправилась во Францию, где 13-го ноября проведет товарищеский матч против французских сверстников. Накануне отлета пресс-служба ФФУ пообщалась с главным тренером “молодежки” Павлом Яковенко.

 

— Когда у вас начался сбор? Есть ли изменения в списке игроков , отправляющихся во Францию?

 

— Сбор начался вчера, тогда должны были приехать игроки уже отыгравшие матчи за свои клубы в пятницу. Таких было лишь семеро. Вчера мы провели восстанавливающие тренировки для этих игроков. Сегодня в сборной присоединились остальные футболисты. Не приехали двое — Денчук, который вынужден был остаться в клубе (“Металлист” — ред.) из-за того, что травмировались другие вратари, и Буяльский (“Динамо” — ред.) , который травмировался. Вместо них мы довызвали Бущана из “Динамо” и Филлипова с “Арсенала”.

 

— В каком состоянии приехали другие игроки?

 

— Пока трудно об этом говорить, была лишь одна тренировка. Более детально что-то станет понятно уже во Франции.

 

— Сколько тренировок запланировано во Франции?

 

— У нас запланирована лишь одна тренировка, которая состоится завтра, накануне игры. Тогда можно будет уже делать выводы.

 

— Какая задача стоит перед командой на игру с Францией?

 

— Как я уже отмечал накануне матчей против Дании и Португалии, главное на данном этапе — это селекция и наигрывание состава. Сейчас перед нами стоит задача изучить как можно больше игроков и формировать костяк сборной, которая будет выступать в отборе к ЧЕ-2015.

 

— Как вы оцениваете сборную Франции?

 

— Это одна из сильнейших сборных в Европе сегодня, участник ЧМ-2013 среди 20-ти летних. Большое количество игроков выступают в основных составах своих клубов. Варан — игрок основного состава мадридского “Реала”. Игра с такой сборной будет чрезвычайно полезной для нас. Надеюсь, мы покажем хорошую игру.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: