Сергей КОВАЛЕЦ: «Для меня стало сюрпризом то, что «Шахтер» не потерял очки»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Сергей Ковалец поделился своими впечатлениями от первого круга чемпионата Украины.

 

— Среди неожиданностей нового чемпионата стоит отметить обострившуюся борьбу за второе место, дающее право участия в Лиге чемпионов. Стало сюрпризом и то, что “Шахтер“, не потеряв очков в первом круге, установил своеобразный рекорд чемпионатов страны.

 

Мирча Луческу тренирует “Шахтер” уже семь лет, клуб развивается и показывает хорошие результаты не только в чемпионате страны, но и на международной арене. Донетчане демонстрируют хороший пример грамотного развития по-настоящему европейского клуба. Своеобразный треугольник “президент — главный тренер — болельщики” работает на пользу команде.

 

Все команды выступили на своем уровне. Среди остальных выделил бы “Ворсклу” — многие ожидали, что с уходом Николая Павлова коллектив посыплется, но он наоборот показывает хороший футбол, и в этой связи нужно отдать должное Вадиму Евтушенко, который заложил необходимый фундамент.

 

К сожалению, запорожский “Металлург”, который во втором круге чемпионата сумел набрать всего два очка. Несмотря на то, что в команде много талантливых футболистов, “Металлург” буксует. Руководство клуба должно определиться с дальнейшей стратегией развития — без этого никак нельзя. Понятно, что будет сложно остаться в премьер-лиге, но нужно хотя бы попытаться.

 

Какие поединки понравились больше всего? В первую очередь, стоит отметить матчи “Шахтер” — “Днепр” и “Динамо” — “Металлист“, которые подарили много положительных эмоций.

 

Что же касается ожиданий от второго круга чемпионата Украины, то я надеюсь, в зимнее межсезонье все команды сделают правильные выводы, и украинский футбол будет развиваться в правильном направлении. Ожидаю от клубов премьер-лиги хороших трансферов и зрелищных матчей., — цитирует Ковальца “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: