Генрих МХИТАРЯН: «Арсенал» – нелегкий соперник, с ними всегда играть непросто»

Генрих Мхитарян (http://shakhtar.com)Полузащитник “Шахтера” поделился мнением о матче своей национальной команды и предстоящем поединке с “Арсеналом”.

 

– Генрих, как оценишь вчерашнюю встречу сборной Армении с литовцами?

– Важность этого матча заключалась в том, что мы провожали своего легендарного капитана Саркиса Овсепяна, который решил завершить игровую карьеру. Где-то в глубине души было жалко, что мы с ним прощаемся, очень хотелось победить, сделать ему подарок напоследок. Хорошо, что так оно в итоге и получилось.

 

– Армянские СМИ после ухода Овсепяна называют тебя в числе главных претендентов на капитанскую повязку в сборной. Как ты сам к этому относишься?

– Для меня самое главное, чтобы каждый футболист понимал важность своей роли на поле. Чтобы играл так, будто он капитан. Вообще же, для меня не имеет значения, буду с повязкой я или кто-нибудь другой.

 

– “Шахтер” оформил пока что самую крупную победу этого сезона как раз в матче против “Арсенала”. В Киеве будете стараться обновить рекорд?

– “Арсенал” – нелегкий соперник, с ними всегда играть непросто. Буду рад, если мы победим в этом матче, пускай даже не с очень крупным, любым счетом. Самое главное – взять три очка и быть в хорошем настроении перед матчем с “Нордшелландом“.

 

– Почему поединки против “канониров” в столице всегда даются так непросто?

– “Арсенал” играет дома против “Шахтера“. Им важно будет победить, чтобы обрести уверенность в своих силах. Что-то мешает этой команде в текущем сезоне набрать оптимальную форму. В прошлом году они выглядели просто супер, а в этом с ними будто что-то случилось.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: