Радамель ФАЛЬКАО: «Смогу адаптировать свою игру к любому чемпионату»

Радамель Фалькао (football.ua)Звезда мадридского “Атлетико” Радамель Фалькао подогрел слухи относительно своего перехода в “Челси“, рассказав о своем восхищении клубными чемпионами Европы.

 

Слухи о том, что 26-летний игрок сборной Колумбии может перейти на “Стэмфорд Бридж” в январе, усилились в последние недели, в то время как нападающему “синих” Фернандо Торресу прочат возвращение в его бывший клуб “Атлетико” как часть сделки.

 

Считается, что “Манчестер Сити” и мадридский “Реал” также интересуются Фалькао, который забил 10 голов в 10 матчах испанского чемпионата в этом сезоне, однако нападающий дал понять, что предпочел бы присоединиться к “синим”.

 

В интервью The Daily Mail он сказал: “”Челси” – чемпион Европы, и вряд ли нужно что-то еще говорить”.

 

“Даже после победы в Лиге Чемпионов они продолжают приобретать игроков высочайшего класса. Их амбиции очевидны”.

 

“Я также был в детстве большим фанатом Джанфранко Дзолы“.

 

Фалькао не считает, что у него будут проблемы с адаптацией к физическим требованиям Премьер-лиги, если он переедет в Англию.

 

“Я бы не беспокоился о силовом аспекте Премьер-лиги, – сказал он. – Я забивал голы в Аргентине, Португалии и теперь в Испании”.

 

“Я уверен, что смогу адаптировать свою игру к любому чемпионату. Я был бы рад пройти испытание Премьер-лигой”.

 

“Я смотрю матчи Премьер-лиги на протяжении долгого времени. Это чемпионат очень высокого класса, очень зрелищный. Конечно, приятно думать, что я мог бы в нем выступать”.

Источник: ФК «Челси»

Новости партнеров

Комментарии: