«Металлург» Д – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 16-й тур

Юрий Максимов (http://dynamo.kiev.ua)Главный тренер донецкого “Металлурга” Юрий Максимов обыграл киевское “Динамо” (1:0) в праздничном для себя, 100-м матче на посту наставника команды Премьер-лиги.

 

— Знаете, я сегодня впервые за карьеру тренера отобрал очки у киевского “Динамо”, да еще и — победа. До этого никогда мне не удавалось не проиграть ни “Шахтеру“, ни “Динамо“. А сегодня в первый раз в жизни надел на матч белую рубашку — и выиграли. Я счастлив вдвойне, потому что “Динамо” для меня — это не чужой клуб.

 

— Нет осадка из-за того, что в “Динамо” сейчас нет такой команды, как в ваши времена?

— Причем тут это? А что другим поколениям говорить? У каждого — свое время, наше прошло, другие пришли.

 

— Что в этой победе, на ваш взгляд, стало ключевым?

— Я и хорошо знал игру “Динамо“, и еще просматривал. Главным было закрыть фланги, не дать разыграться Ярмоленко и Гусеву, которые ведут игру. Это мы выполнили, перестроили где-то защиту, и у нас получилось. В перерыве я сказал ребятам: не забьем сами, какой-то рикошет точно будет. Так и получилось.

 

— То есть с забитым голом где-то повезло?

— Да, конечно. Но видите: мы четыре матча не могли выиграть, хотя было очень много моментов, использовали их бездарно. Думали, не забили сейчас — еще моменты будут. А в футболе как — не забиваешь и больше моментов нет. Сегодня, считаю, повезло, счастье где-то было на нашей стороне. Но и желание было очень хорошее у футболистов.

 

— Только что в раздевалку заходили руководители клуба. Пообещали повышенные премиальные?

— Да, руководитель клуба сказал, что премиальные будут двойные.

 

 

Алексей Михайличенко (fcdynamo.kiev.ua)Вашему вниманию послематчевый комментарий исполняющего обязанности главного тренера гостей Алексея Михайличенко.

 

— Результат матча, конечно, негативен для “Динамо“. А как вы оцените игру вашей команды в этом поединке?

— Какая игра, такой и результат. Потому что с такой самоотдачей, с таким желанием борьбы, с такими командными скоростями играть в футбол нельзя. Имена в футбол не играют — играют футболисты. А сегодня можно было менять любого игрока, и это стало бы не худшим вариантом.

 

Так что сегодня была обычная серенькая игра, которую хочется поскорее забыть. Конечно, при этом не обязательно было проигрывать. Но дело даже не в этом. Если футболист берется играть, выходит на поле, то даже если у него что-то не получается, он должен бороться, биться, “умирать” на поле. А то, что мы увидели сегодня в исполнении многих наших футболистов — это, наверное, накопившаяся усталость. Но если ты устал, то надо говорить об этом и уходить в отпуск, а не браться за игру.

 

— Это поражение повлияет на матч “Динамо” с ПСЖ с Лиге чемпионов, который состоится в эту среду?

— Безусловно. Тут все взаимосвязано. Каждая последующая игра неразрывно связана с предыдущей. Это касается и подготовки, и настроения, и физической формы. Так что, конечно же, сегодняшний матч свое влияние на поединок с ПСЖ окажет.

 

— В чем именно проиграло сегодня “Динамо” сопернику?

— Скорее всего, в том, что было проиграно очень много борьбы. Очень много! На этом все и строится. Если где-то не хватает мастерства, умения, везения, то это компенсируется желанием, но сегодня команда проиграла практически всю борьбу. Это и стало основной составляющей итогового результата матча.

 

— Каковы впечатления оставила игра дебютанта первой команды “Динамо” Дмитрия Хльобаса?

— Думаю, что этому парню надо работать, но мы давали ему сегодня шанс. Однако по такой игре Диме трудно было показать все сильные качества, которые у него есть. Но ничего, пусть понюхает пороху матчей Премьер-лиги.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: