«Ювентус» – «Лацио». «Ювентус» и «Лацио» голов не забили. Серия А. 13-й тур

Ювентус и Лацио (Getty images)“Старая синьора” – самый опасный соперник для “Лацио“: римская команда уступала туринской семьдесят раз. В последний раз “бьянкочелести” обыгрывали “бьянконери” еще в декабре 2003-го года (2:0). Понятно, что “Лацио” стоило опасаться соперника. Причем как в целом, так и нескольких игроков “Ювентуса” в частности. Речь о Мирко Вучиниче, забившем “орлам” семь голов, и Джорджио Кьеллини, которому трижды удавалось поразить ворота “Лацио“. Правда, форвард не сумел принять участие в матче. Как, к слову, и Андреа Пирло. Были свои потери и у римлян: не сумели выйти на поле Сенад Лулич и Стефано Маури.

Ювентус” – “Лацио” – 0:0 (0:0)

ЮВЕНТУС“: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Исла (Пепе, 73), Видаль, Погба (Бендтнер, 85), Маркизио, Асамоа, Джовинко, Квальярелла (Матри, 68).

ЛАЦИО“: Маркетти, Конко, Бьява, Диас (Сиани, 20), Раду, Кандрева, Эрнанес, Ледесма, Брокки (Эдерсон, 58), Гонсалес, Клозе (Козак, 82).

Предупреждения: Бонуччи, 50 – Маркетти, 53; Ледесма, 89.

Подопечные Антонио Конте начали поединок “с места в карьер”, и уже на третьей минуте встречи могли выйти вперед. Артуро Видаль прорвался сквозь оборону “Лацио” и отдал передачу под удар Квальярелле, которому не позволили пробить. Огорошенные таким напором, футболисты “бьянкочелести” допустили несколько грубых ошибок, которые могли привести к печальным для римлян последствиям. Например, в одном из эпизодов ляп оказался на счету Маркетти, которому пришлось обыгрывать Асамоа. Правда, постепенно гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и на восемнадцатой минуте уже ошибка Погба могла стоить “Ювентусу” неприятностей. А всего минуту спустя Маркизио отдал пас на Джовинко, Себа пробил с разворота в падении, однако Маркетти отбил мяч. Сфера попала к Квальярелле, не попавшему в створ с близкой дистанции. Вслед за этим на ровном месте получил травму Андре Диас, так что уже на двадцатой минуте Петковичу пришлось выпустить на поле Сиани. Туринцы же продолжили искать пути к воротам Маркетти, периодически создавая неплохие моменты. Например, на 33-й минуте Исла, казалось бы, выполнил неудачную подачу в штрафную “Лацио“, где Джовинко, тем не менее, сумел обработать снаряд и нанес немного неточный удар. Минуту спустя Себастьяну ассистировал уже Бонуччи. Джовинко одним касанием убрал с пути защитника, вторым пробил в дальний угол, однако и в тот раз немного промахнулся. Еще через несколько минут Видаль упал перед воротами “Лацио” после контакта с Ледесмой, а рефери проигнорировал эпизод. Хозяева закончили тайм на половине поля противника, хотя забить так и не сумели.

Сразу после перерыва оживились гости, и Леонардо Бонуччи даже получил первую желтую карточку в матче за фол на Мирославе Клозе. Туринцы отметились несколькими дальними, не слишком опасными, удара. При этом Маркетти начал тянуть время еще в начале сорокапятиминутки, за что и был наказан. На 57-й минуте Квальярелла рассчитывал на пенальти после борьбы с Сиани, но Орсато и в тот раз не назначил одиннадцатиметровый. А на 63-й минуте “старая синьора” просто обязана была повести в счете. Асамоа заработал для “Юве” право на угловой. Маркизио и Джовинко разыграли корнер, последовал пас на Видаля и удар, рикошет от Квальяреллы и неожиданный, рефлекторный сэйв Маркетти. Три минуты спустя вратарь “Лацио” в очередной раз не позволил отличиться Квальярелле. Когда же и Маркетти был не в силах помочь своей команде, его выручил Конко, выбивший сферу на угловой (хотя мог и автогол случиться). Впрочем, голкипер “Лацио” был твердо намерен стать лучшим игроком матча – на 80-й минуте ему удался шикарный сэйв после попытки забить в исполнении Маркизио. К конце встречи Конте бросил в бой еще и Бендтнера, но и это не принесло “бьянконери” победы. В этот раз “Ювентус” не сумел обыграть исторически удобного для себя соперника. Интрига в Серии А живет!

Источник: Евро-футбол