Алексей АНТОНОВ: «Нужна домашняя победа»

Форвард “КривбассАлексей Антонов дал эксклюзивное интервью сайту UA-Футбол.

 

– Алексей, второй круг чемпионата Украины, впрочем, как и первый, “Кривбасс” начинает игрой с “Ворсклой“. В июле, в Полтаве, Вам на пару с Еслинеком, удалось сотворить гол, который помог команде получить на выезде три важных очка.

 

– Да, очень хорошо, что мы там выиграли. Но сейчас нам тоже очень нужна домашняя победа. Поэтому все сейчас серьезно готовятся к матчу. Я уверен, что в воскресение с Полтавой будем добиваться победы.

 

– Очевидно, гости приедут с желанием взять реванш за тот проигрыш, за пенальти, забитый Вами Безусу. Да и очки им терять сейчас не с руки – чтобы удержать шестое место в турнирной таблице…

 

– Все команды борются за очки, никто не любит их терять, поэтому легких игр не бывает ни с кем. Полтава – не исключение. Думаю, что будет тяжелая игра.

 

– В последнее время, когда “Кривбасс” перешел на игру с двумя нападающими, процесс забивания голов пошел лучше – и у Вас, и у Самодина. Можно сказать, что схема с двумя форвардами – эффективнее?

 

– Думаю, если Вы спросите и у Сережи, и у любого другого нападающего – все Вам ответят, что в два форварда играть комфортнее – всегда есть помощь, легче атаковать. Возможно, что для центра поля эта схема тяжелее. Но для атаки – лучше. Всегда чувствуется поддержка товарища и есть адрес для продолжения атаки.

 

– То, что у “Кривбасса” последнее время чередуются удачные выступления с провалами – в чем тут может быть причина?

 

– Может быть, одна из причин этого в том, что Олег Анатольевич не готовил команду на сборах, а принял за день до начала чемпионата. Но все равно ребята стараются, и, думаю, после зимних сборов, когда тренер будет уже хорошо знать и лучшие, и худшие качества любого из нас, усилит позиции, нуждающиеся в укреплении, тогда будет совсем другой результат.

 

– С Луцком сыграли успешно. Сейчас настрой в команде уже приподнялся после выезда во Львов?

 

– Конечно. Мы сами должны были переступить через это, мы все прекрасно понимали, что провалили игру во Львове, где были виноваты все, без исключения. Поэтому, нужно было также всем вместе выходить из ситуации, в которую мы попали. Хорошо, что ребята это понимали, смогли серьезно настроиться и добыть в прошлом туре победу.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: