Арсен ВЕНГЕР: «Удаление Адебайора стало поворотным моментом в матче»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер проанализировал крупную победу над “Тоттэнхэмом” в матче 12-го тура чемпионата Англии.

 

“Тоттэнхэм” хорошо начал игру, а мы немного нервничали. Этот матч поначалу был похож на прошлогодний, но поворотным моментом в нем стало удаление Адебайора, который до этого играл довольно живо. Чем больше команд он меняет, тем лучше играет, потому что выходит на поле против бывших партнеров.

 

Что это было? Не розовая и не желтая карточка, а красная. Впрочем, я не думаю, что в тот момент, когда Адебайор был удален, все было решено.

 

Мы вернулись в игру и сумели добиться, чего хотели – победы. Не всегда играть против десятерых соперников легче – мы одерживали победы, играя вдесятером. Я даже думаю, что нам стало тяжелее – “Тоттенхэм” отдал инициативу и ждал своих шансов. Но мы сумели продемонстрировать достаточный класс, чтобы использовать пространство между линиями соперника.

 

Уолкотт? Я не изменил своего мнения о нем – всегда говорил, что хочу, чтобы он остался. Надеюсь, мы сумеем договориться”, – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: