Александр КОБАХИДЗЕ: «Попробуем продолжить начатое против «горняков»

Александр КОБАХИДЗЕ (4-4-2.com.ua)Форвард “Арсенала” Александр Кобахидзе поделился впечатлениями после сенсационной победы над “Шахтером“.

 

– Сандро, какие ощущения после такого почти сенсационного результата?

– Да, эмоции нас захватили полностью.

 

Но очень приятно, когда это радостные ощущения.

 

Кроме имени соперника, которого мы одолели, также важно было реабилитироваться за неудачную серию матчей, которая нас преследовала в последнее время.

 

Этим поединком, думаю, мы всем доказали, что слишком рано нас сбросили с расчетов. Мы своего последнего слова еще не сказали. Ну а такая победа над “Шахтером” запомнится навсегда.

 

– Как можно объяснить сочетание неудач с середняками и выигрыш у лидера?

– Это исключительно футбольная ситуация. И, собственно, не чисто футбольная, а вообще спортивная. С сильными оппонентами часто получается показать лучшее из того, что ты умеешь. Но в целом об определенном спаде в нашей игре можно говорить только относительно. Касается это предыдущих двух-трех туров, а до этого мы были на уровне. Относительно донетчан, то, кроме всего сказанного мной, мы настраивались на такого противника по-особому.

 

– Твой выход на замену уже можно назвать фирменным…

– Не стоит говорить, что я только появляюсь для усиления игры. Такова была тактическая задумка тренера. Но дело здесь в другом. Я только накануне вернулся из лагеря национальной сборной Грузии и с “Арсеналом” даже полноценной тренировки не провел. В общем я рад приносить пользу своей команде в любом случае. Хорошо, что успел еще гол забить, но не отказался бы сыграть такой матч полностью. Каждый футболист хочет играть больше.

 

– В некоторой степени, тебя можно назвать специалистом по “Шахтеру“…

– Да, год назад с моей передачи Йонуц Мазилу спас для “Арсенала” ничью. Теперь вот гол. Но индивидуальные достижения выше командных ставить неправильно.

 

– И все же еще не забыто поражение в Донецке 0:6. Как расцениваешь нынешнее состояние “Шахтера“?

– Не побоюсь признаться, что это самая сильная команда, против которой мне пришлось играть на клубном уровне. Из поражения первого круга нужно было сделать правильные выводы, с чем Леонид Кучук блестяще справился, донеся до нас план на домашнюю игру. Удалось почти все задуманное – и дисциплина в обороне, и контратаки…

 

– На очереди у вас встреча с “Динамо“. Киевский клуб значительно отстает от лидера, то есть играть будет легче, чем в прошлом туре?

– Не думаю, что это будет менее напряженная игра. Просто “динамовцы” переживают не лучший период, но недооценивать их нельзя. Попробуем продолжить начатое против “горняков”.

 

Настраиваемся уже сейчас, а завтра лично я буду внимательно наблюдать за поединком Лиги Чемпионов между “Динамо” и “ПСЖ“. Еще не решил, где буду смотреть матч, но время определиться еще есть.

 

– “Арсенал” вернулся на 6-ю строчку. Это заслуженное место команды?

– Я думаю, что это не предел, тем более, с нашим тренером-максималистом. Впереди еще значительная часть соревнований. Но и на нынешнюю позицию жаловаться не стоит.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: