Лионель МЕССИ: «Матч против «Спартака» не был простым»

Лионель Месси (http://www.gazeta.ru)Нападающий “БарселоныЛионель Месси прокомментировал победу своей команды над московским “Спартаком” (3:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

 

“Матч не был простым. К счастью, нам удалось забить, держать мяч, находить свободное пространство, то есть показывать привычную для себя игру.

 

В домашнем матче со “Спартаком” у нас такое не получалось, — передает слова Месси официальный сайт УЕФА. — Мы готовились к поединку так же, как всегда. Каким бы ни был соперник, “Барселона” играет в одной и той же манере. В первом матче “Спартак” закрылся, мы не могли отыскать свободные зоны. В этой игре москвичи стремились действовать иначе.

 

У нас было много футболистов в центре поля, благодаря этому мы часто владели мячом и сумели реализовать голевые моменты. Никакого давления после поражения от “Селтика” не было. И так знали, что для выхода в плей-офф сегодня надо побеждать. Кроме того, мы могли занять первое место в группе, а это тоже важно. Мы были спокойны, хотя и ждали сложного матча. Каждая игра в Лиге чемпионов непростая, а тем более выездная. Благодарен за то, что УЕФА выбрал меня лучшим футболистом матча. У нас все хорошо получалось на поле, “Барселона” провела очередную прекрасную игру на европейской арене и добилась того результата, за которым приехала”.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: