Лига Чемпионов, ЦСКА 2:0 ПСЖ, после матча

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев был рад домашней победе со счетом 2:0 над французским «Пари Сен-Жермен» во втором туре Лиги чемпионов, но был далек от эйфории. В первую очередь, Газзаев поблагодарил болельщиков за поддержку. «Я очень рад нашей победе и доволен, что мы сумели порадовать наших поклонников, собравшихся на стадионе. Приятно, что команда проявила характер. Замена Семака была плановой, но я собирался выпустить его вместо Вагнера. Но карты смешала травма Олича, поэтому пришлось менять хорвата. Пока неизвестно, насколько серьезно повреждение нападающего. Завтра проведем обследование. Пока точно могу сказать, что Ивица повредил заднюю поверхность бедра.

Подход к одиннадцатиметровой отметке Вагнера был импровизацией, но у нас есть список пенальтистов и в нем, помимо Игнашевича и Семака, присутствует и Вагнер. Бразилец решил взять инициативу на себя и забил».

Тем временем, наставник «Пари Сен-Жермен» Вахид Халилходжич не был склонен драматизировать ситуацию: «Я выбрал правильную тактику на матч и ни в чем не ошибся. Однако, от нас отвернулась удача. Шансов на выход из группы мы не потеряли. Мы будем бороться до конца. Уверен, все будет в порядке».

Полузащитник ПСЖ Шарль-Эдуард Коридон, отыгравший 75 минут встречи с ЦСКА, которая завершилась поражением французов со счетом 0:2, заявил, что игра была равной в первом тайме. “Скорее у нас было небольшое преимущество до перерыва, – заявил Коридон. – Но мы упустили несколько возможностей для взятия ворот соперника. Это касается и меня. Если бы забил, то все могло повернуться иначе. Во втором тайме игра шла до гола. Первыми успеха добились армейцы, они и выиграли. Пусть ПСЖ проиграл в двух матчах с общим счетом 0:5, но мы продолжим борьбу за место хотя бы в Кубке УЕФА, а если получится, то и за второе место в группе”.

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, забивший второй гол в ворота ПСЖ, светился от счастья после матча Лиги чемпионов, в котором его команда победила со счетом 2:0. “Перед исполнением пенальти я не сильно волновался, – заявил бразилец. – Тем более, меня подбодрил Сергей Игнашевич.

Вратарь соперника угадал направление удара, но мне все равно посчастливилось забить. Будучи в Бразилии я не раз исполнял одиннадцатиметровые, а вот в ЦСКА впервые подошел к “точке”. Отмечу, что мне было немного скользко. Приятно, что мы победили заслуженно, потому что действовали лучше соперника. Когда меня меняли, просто решил поправить бутсы, а не тянул время”.

Источник: rtr-sport.ru