Олег ГУСЕВ: «ПСЖ на нас не так настроился, как донецкий «Металлург»

Полузащитник киевского “Динамо” Олег Гусев рассказал в эфире телеканала 2+2 после матча с ПСЖ (0:2) о своих впечатлениях от игры.

 

— Олег, результат сегодняшнего матча поразил алогичностью…

 

— Ну да, три удара, два гола. Обидно проигрывать такие матчи. После первого тайма я и подумать не мог, что счет будет 0:2. Мы и владели мячом больше, и больше нанесли ударов, подали угловых. Вроде бы игра в нашем сегодняшнем состоянии давалась, и ребята все старались. Но первый гол после нелепой обрезки…

 

Во втором тайме вроде бы и сами хотели добавить, и тренеры нас настраивали, но сразу пропустили второй курьезный мяч. Не скажу, что он нас сломал, мы продолжали атаковать, но… Проигрывать при соотношении ударов 16-5 очень обидно.

 

— Почему в двух последних матчах мы видели два таких разных “Динамо“?

 

— Президент нам только что сказал, что в субботу настрой был не тот. Но наверное и ПСЖ на нас не так настроился, как донецкий “Металлург”. Честно скажу: донетчане нам меньше давали играть, чем французы. Ну, и для нас Лига чемпионов — это мечта. Многие пришли в “Динамо” ради Лиги чемпионов и наверное считают, что в чемпионате Украины можно выигрывать на полуусилиях. Но, как показывает это первенство, с таким настроем можно докатиться до пятого места.

 

— “Динамо” уже в Лиге Европы. Последний матч в Загребе будет формальностью. С каким настроением полетите в Хорватию?

 

— Ну с каким… Надо побеждать. Это и деньги в копилку клуба, и рейтинг. Да и нам идти в отпуск все-таки приятнее с победой. У нас и так два поражения подряд — оставшиеся три игры надо кровь из носу выигрывать.

 

Президент и тренер сказали, что зимой будет большая чистка, большие перемены, большой разговор. Я думаю, сейчас каждый захочет максимально собраться, чтобы доказать, что он достоин играть в “Динамо“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: