Агент ФИФА раскрыл секрет победы «Арсенала» над «Шахтером»

Агент ФИФА Сефер Алибаев рассказал, за счет чего киевскому “Арсеналу” удалось победить “Шахтер” в прошедшем туре чемпионата Украины.

 

– Еще накануне игры я имел телефонный разговор с Шацких, и тот сказал, что его команда готовит гостям своего рода тактический сюрприз. Кто-то говорит, что заключался он в несвойственной для “Арсенала” игре от обороны.

 

Я считаю, что здесь, скорее, следует говорить про незаурядную плотность действий киевлян, ведь расстояние между передней и средней линиями у них достигало максимум семь метров! Эту тактику они перепроверили в игре дублирующих составов, на ней присутствовал тренер “Арсенала” Кучук, который поэтому даже пропустил тренировку основы…

 

Очевидно, “Шахтер” оказался не готов к этому: выяснилось, чтобы победить якобы непобедимую донецкую команду, нужно лишь сыграть максимально плотно.

 

Одним из главных залогов успеха “канониров” следует назвать присутствие в их составе связки Шацких – Шахов: они, к сожалению, вместе действуют сравнительно редко, прежде всего из-за постоянных дисквалификаций и нестабильности Евгения, однако когда они вместе, это – сила! – отметил специалист.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: