Сергей КОНОВАЛОВ: «Велозу играет до конца и ведет команду вперед»

Сергей Коновалов, проведший в общей сложности пять сезонов в составе “бело-синих” и трижды становившийся в составе динамовцев чемпионом Украины рассказал каким ему видится положение дел к команде и кто по его мнению является лидером нынешнего “Динамо“.

 

– Как выглядит “Динамо” в функциональном плане?

 

– Безусловно, группа футболистов, так сказать, наелась футболом. Те, кто выступал за свои национальные сборные на Евро-2012, фактически провели год без отпуска, а это очень сложно. К тому же дает о себе знать напряженный график: чемпионат страны, Кубок, Лига чемпионов. Но хочу отметить, что на зимних сборах во все времена закладывался и закладывается фундамент физической подготовки, и этого всегда хватало. Поэтому, с моей точки зрения, проблема в психологии и атмосфере внутри команды. Полагаю, зимой новый тренерский штаб изменит ситуацию в лучшую сторону.

 

– Кто по Вашему является лидером по игре в нынешнем “Динамо“?

 

– Очень хочется, чтобы вернул утраченные кондиции Ярмоленко. С моей точки зрения, лидером команды, на данный момент, является Велозу. Пускай он и забивает мячи, который не решают исхода встречи, но играет до конца и ведет команду вперед.

 

– За счет чего “Динамо” может добиться успеха в ближайшем матче Премьер-лиги против киевского “Арсенала”?

 

– Во все времена клуб славился своим боевым духом и болельщиками. За счет чего то одного в нынешней ситуации победить вряд ли удастся. Проявив характер динамовцам вполне по силам одолеть “канониров”.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: