Виктор ГРАЧЕВ: «В матче с «Говерлой» все будет зависеть от «Шахтера»

Экс-игрок ФК “Шахтер” 80-х годов Виктор Грачев поделился своими ожиданиями от завтрашнего матча между “горняками” и ужгородской “Говерлой”.

 

– Как вы оцениваете шансы “Говерлы” в матче с “Шахтером“?

 

– “Говерле” будет сложно играть завтра с “Шахтером“. Тем более сейчас, после “Нордшелланда“, когда “горняки” решили свои вопросы в Лиге чемпионов. Другой вопрос, какой состав выставит Луческу на матч, кому даст передохнуть после Дании? Ротация состава, я думаю, будет большая. Перелеты, сложный матч, опять самолеты, а тут “Говерла”, которая набрала всего 11 очков в турнире.

 

– Как думаете, какую тактику выберет на матч команда из Ужгорода: будут играть в обороне или все-таки в атаке?

 

– В атакующий футбол играть на “Донбасс Арене“? Не знаю. Конечно, уйдут в глухую оборону. Все будет зависеть от “Шахтера“, с каким он настроением подойдет к матчу, дадут ли возможность проводить контратаки или будут выкладываться на полную. Будет ли желание у игроков добиться большого результата и показать крупный счет, или же они ограничатся двумя-тремя забитыми мячами. В любом случае, “Говерле” захочется показать себя с лучшей стороны в Донецке в матче с чемпионом страны, с участником Лиги чемпионов.

 

– Ваш прогноз на матч?

 

– Не думаю, что будет какой-то крупный счет. Победа “Шахтера“, 3:0. А может быть ужгородцы один гол и забьют, тогда – 3:1.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: